Здравствуйте. У меня такая ситуация. Два года назад я познакомилась с одним парнем и в ту минуту я почувствовала будто бы он мой, будто он мой родной человек. Хотя влюбленности не было, учитывая то, - вопрос №4812454

что у нас в возрасте разница 7 лет, я раньше никогда не смотрела на таких. Просто я увидела, как он очень долго смотрел на меня и я подошла. Внутри было такое чувство, что он это вторая я. Мы общались на протяжении трёх месяцев. ( Мы с ним в спортзале познакомились). Он даже попросил мою соц. Сеть. Когда мы перестали видеться немного продолжали общаться с ним, а потом вообще забыли так сказать друг о друге. Я страдала год. Я не видела его, не смотря на то, что он работает прям почти около моего дома, не писал мне, вообще никаких вестей. И вот уже 2022 год. Где-то с марта, я стала видеть его. Как-то моя знакомая, сказала, пойдем по n улице и когда мы прошли это был он. Затем, я ехала мимо и увидела его. Потом шла и случайно встретила его, и последний раз, моя знакомая попросила проводить ее до дома, а я долго не хотела, но согласилась.Потом пошла оттуда на остановку и увидела там его. И как ни странно, нам обоим нужен был один троллейбус, но он сел сзадия а я впереди. Но как я поняла он заметил меня. ( Раньше года два назад я догадывалась, что он влюблен в меня). Мой вопрос, что это может значить, что когда я уже отпустила, человека, он стал появляться в моей жизни. Что это может быть
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы НЕ отпустили его! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Добрый вечер!
А Вы точно его отпустили? Или Вы всё ещё надеетесь встретиться с ним? Что Вам мешает подойди первой к парню, начать общаться? Какие страхи?
Вы боитесь серьёзных отношений?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.