Тульская область

Кто виноват? Машина стояла на аварийке в крайнем правом, начала движение прямо и "притерла" машину, делающую в этот момент поворот направо. - вопрос №4812653

Ситуация: регулируемый перекресток в три полосы. Вы подъезжаете к светофору, он красный. Вам надо повернуть на право, НО в крайнем правом ряду -машина на аварийке у стоп-линии. Вы становитесь параллельно, левее от машины с аварийкой с включенным правым поворотником (первым). При смене светофора, Вы начинаете движение вправо, но машина, до этого стоящая на аварийке, начинает движение прямо. Вы сигналите, но ваш автомобиль притирают, и не останавливаясь уезжают.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Надежда! Если есть доказательства, что он начинал движение и не уступил Вам дорогу, то здесь его вина. А если к тому же оставил место ДТП, то можно привлечь его по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Но для этого нужно оформить ДТП с участием сотрудников полиции.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Исходя из описаний, виновный тот кто стоял на аварийки, нарушение п 8.1. ПДД, более точно степень вины можно определить только исходя из объяснений обоих участников и схемы ДТП

Buh