Здравствуйте, работаю медсестрой, график работы сменный, очередной отпуск на 28 дней, больничный лист 15 дней, какого числа я должна выйти из отпуска, правильно ли мне поставили смену 01.05.2022 года? - вопрос №4812765

Ответы

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Согласно ст.124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Т.е. по Вашему желанию отпуск может быть продлен на период больничного. И выходить на работу в этом случае Вы не обязаны. Уведомьте работодателя о больничном и подайте уведомление о продлении отпуска.

Buh