Санкт-Петербург

Здравствуйте, могу ли я вернуть телевизор в течении 14 дней, если не устраивает качество звука? В магазине мне не дали его послушать. Телевизор в плёнке, и коробке. Магазин настаивает на обмене на - вопрос №4812891

другой товар, но у них, та техника которую я хочу, дороже. Что мне делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Юлия! Если это недостаток, то согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» вправе потребовать возврата денежных средств либо обмена товара на товар надлежащего качества. Однако продавец может заявить, что это не недостаток, и понадобится экспертиза. Для начала можете предъявить претензию с требованием возврата денежных средств, причем по той цене, которая сейчас на этот телевизор. Но это если он имеет недостаток.
Лучший ответ по мнению автора

Buh