Здравствуйте! Завели неделю назад щенка Йорка , уже два года с нами живет бенгальский кот ( кастрирован ) . Никак не может принять щенка . Постоянно прыгает на него прикрикивая, лапами бьет , кусает. - вопрос №4812936

Как их подружить?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Вам нужно очно обратиться к зоопсихологу. Также есть кинологи. Есть ветеринары.
На сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы» — можете задать вопросы в эти разделы, получить консультацию, написать в чат.
Уделяйте коту время, возможно, кот ревнует. Животных могут спать в разных комнатах, постепенно они привыкнут к запахам. Важно, чтобы у каждого животного было своё место, где они могут уединиться. На всё нужно время. Обратитесь к зоопсихологу.
Удачи!

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.

На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets