Здравствуйте, я не могу забыть бывшую которую любил сильно, все моменты, но у меня есть жена уже 2 года, но все равно вспоминаю свою бывшую, вначале отношений с женой, я видел в ней свою бывшую, они - вопрос №4812957

были похожи, и голос и характер, как быть? Как отпустить?
Вопрос задан анонимно
01.07.22
1 ответ

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом и отношения НЕ реализовались, но Вы так и продолжаете держать её перед собой, видя только её, именно Вы сделали её «идеальным» для себя! И даже Жену Вы используете, чтобы не терять образ бывшей.

Чего хотите Вы? Отпустить её? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть женщину другой, не такой, какой представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за её образ.
Поэтому, фиксация на ней, это защита от настоящих отношений... 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите её? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ей? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем её наделили?

01.07.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгения Шувалова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store