Кондопога

Здравствуйте, эксперты! Мой отец работая на работе, придавил краном мужчину У мужчины перелом ноги в 2х местах. Что будет моему отцу? Была скорая, полиция, зафиксировали. Мужчина трезв., отец тоже. - вопрос №4812995

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Могут привлечь по статье 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности)
1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Buh