Мне не нравится поступок моего психолога. - вопрос №4812998

Здравствуйте. Не так давно я начала консультации с психологом по вопросу невезения в любви. Он мне сразу сказал, что я должна на консультации брать с собой маму, т.к. все проблемы из детства. Ну я и послушалась его. Прошло несколько встречь. Мама всегда присутствует на наших сессиях и принимает активное участие. Психолог говорит это необходимо. Но однажды я поняла еще один свой загон. Он по поводу секса. И мне захотелось обсудить его наедине. Для этого я ему заранее написала, чтоб попросил маму выйти из кабинета для беседы 1 на 1. И вот настал час икс. Он как я и просила попросил маму выйти. Я вывернула ему душу наизнанку. Рассказала самое сокровенное о своих загонах по поводу секса и в частности про свое дикое чувство вины перед мамой за некоторые сексуальные действия. Я думала мы как то сейчас это проработаем индивидуально. Но то что он отчибучил меня повергло в дикий шок. Он конечно сперва со мной все этт обсудил.Потом он позвал маму. А дальше он взял и все ей рассказал как есть. Так ей прямым текстом и сказал: «Ваша дочь делает в постели такие вещи, за которые испытывает перед вами чувство вины, чувствует себя падшей женщиной, проституткой». Причем он меня даже не спросил согласна ли я на это и не предупредил что расскажет все маме. Я чуть не сгорела со стыда. Я была готова сквозь землю провалиться. Потом он начал проводить с нами типа гештальта. Только я разговаривала не с пустым стулом, а с реальной мамой. К концу сессии я была в полуобмороке от его поступка. Меня разьедал жуткий стыд перед мамой и дикая злость на психолога. Я очень хотела закатить ему скандал и не платить из-за уязвленных чувств. Но я себя пересилила и молча заплатила. Причина — я не хотела показывать маме, что я уязвлена и что умираю со стыда. Не хотела чтоб она видела до какой степени я чувствую себя перед ней виноватой и уязвленной психологом. Потом я психологу все же написала, что он меня предал и что он мне больше не нужен и я теперь не знаю как дальше жить и он в этом виноват. И ятеперь реально не знаю как дальше жить. И дело не столько в факте предательства. Дело больше в том как я буду смотреть матери в глаза после его рассказа. Я теперь общаюсь с ней глядя в пол. И вообще хочется закрыть лицо руками. В этом стыде я горю как спичка. Не знаю как дальше жить.
01.07.22
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена.
    А как обосновал психолог необходимость присутствия мамы? Обычно так поступают, если клиент несовершеннолетний. Вы совершеннолетняя? 
    Вам сейчас стыдно общаться с мамой? Вы хотите, чтобы мы помогли Вам избавиться от стыда перед нею? Это не сложно.
01.07.22
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
01.07.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Алёна, непонятно поведение психолога!  Да, проблемы и в отношениях идут из прошлого, НО, психолог НЕ вызывает маму, а работает индивидуально — так как вопрос становления доверия очень важен и то, с чем Вы столкнулись — это травма, которую нанёс психолог!
Вы можете обратиться к другому психологу, обсудить с ним работу и начать работать со своими травмами, выстраивая доверительные отношения, ведь теперь и это предстоит восстанавливать…
01.07.22

Здравствуйте, Алена. Вы говорили с психологом на эту тему? Почему он решил пригласить маму и рассказать ей? Сколько вам лет? Как мама отреагировала на рассказ психолога? Для того, чтобы разобраться с этим, вам необходима консультация с психологом, чтобы вам помогли побороть чувство стыда.

01.07.22

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store