Мне не нравится поступок моего психолога. - вопрос №4812998

Здравствуйте. Не так давно я начала консультации с психологом по вопросу невезения в любви. Он мне сразу сказал, что я должна на консультации брать с собой маму, т.к. все проблемы из детства. Ну я и послушалась его. Прошло несколько встречь. Мама всегда присутствует на наших сессиях и принимает активное участие. Психолог говорит это необходимо. Но однажды я поняла еще один свой загон. Он по поводу секса. И мне захотелось обсудить его наедине. Для этого я ему заранее написала, чтоб попросил маму выйти из кабинета для беседы 1 на 1. И вот настал час икс. Он как я и просила попросил маму выйти. Я вывернула ему душу наизнанку. Рассказала самое сокровенное о своих загонах по поводу секса и в частности про свое дикое чувство вины перед мамой за некоторые сексуальные действия. Я думала мы как то сейчас это проработаем индивидуально. Но то что он отчибучил меня повергло в дикий шок. Он конечно сперва со мной все этт обсудил.Потом он позвал маму. А дальше он взял и все ей рассказал как есть. Так ей прямым текстом и сказал: «Ваша дочь делает в постели такие вещи, за которые испытывает перед вами чувство вины, чувствует себя падшей женщиной, проституткой». Причем он меня даже не спросил согласна ли я на это и не предупредил что расскажет все маме. Я чуть не сгорела со стыда. Я была готова сквозь землю провалиться. Потом он начал проводить с нами типа гештальта. Только я разговаривала не с пустым стулом, а с реальной мамой. К концу сессии я была в полуобмороке от его поступка. Меня разьедал жуткий стыд перед мамой и дикая злость на психолога. Я очень хотела закатить ему скандал и не платить из-за уязвленных чувств. Но я себя пересилила и молча заплатила. Причина — я не хотела показывать маме, что я уязвлена и что умираю со стыда. Не хотела чтоб она видела до какой степени я чувствую себя перед ней виноватой и уязвленной психологом. Потом я психологу все же написала, что он меня предал и что он мне больше не нужен и я теперь не знаю как дальше жить и он в этом виноват. И ятеперь реально не знаю как дальше жить. И дело не столько в факте предательства. Дело больше в том как я буду смотреть матери в глаза после его рассказа. Я теперь общаюсь с ней глядя в пол. И вообще хочется закрыть лицо руками. В этом стыде я горю как спичка. Не знаю как дальше жить.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена.
    А как обосновал психолог необходимость присутствия мамы? Обычно так поступают, если клиент несовершеннолетний. Вы совершеннолетняя?
    Вам сейчас стыдно общаться с мамой? Вы хотите, чтобы мы помогли Вам избавиться от стыда перед нею? Это не сложно.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Алёна, непонятно поведение психолога!  Да, проблемы и в отношениях идут из прошлого, НО, психолог НЕ вызывает маму, а работает индивидуально — так как вопрос становления доверия очень важен и то, с чем Вы столкнулись — это травма, которую нанёс психолог!
Вы можете обратиться к другому психологу, обсудить с ним работу и начать работать со своими травмами, выстраивая доверительные отношения, ведь теперь и это предстоит восстанавливать…

Здравствуйте, Алена. Вы говорили с психологом на эту тему? Почему он решил пригласить маму и рассказать ей? Сколько вам лет? Как мама отреагировала на рассказ психолога? Для того, чтобы разобраться с этим, вам необходима консультация с психологом, чтобы вам помогли побороть чувство стыда.