Я ужасно сильно раздражаюсь от звуков когда человек ест . Чавкает причмокивает жует хлюпает Меня приводит просто в бешенство внутри При том что человек может меня не раздражать больше ничем,более - вопрос №4813143

того это может быть любимый и близкий человек. Стараюсь кушать одна, либо включать телефон погромче, телевизор, громче разговаривать, стараюсь переключить внимание, либо просто ухожу, потому что понимаю что своими замечаниями кого то обижаю. Но не могу справиться с этим раздражением. И не могу слышать храп или сопение, не могу уснуть, ужасно раздражаюсь., и могу даже заплакать, если приходится ночевать с человеком в одной комнате который храпит. Я слышу этот звук через беруши, через наушники и просто не могу справиться с эмоциями. Не знаю что с этим делать, становится все сложнее с кем то жить, потому что дико раздражаюсь от таких звуков.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, это может быть проявлением тревожно-астенического состояния.

Для начала, стоит обратиться к врачу-психиатру (это НЕ психолог), а именно врач. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику (часто бывает, что симптомы астении выступают в структуре других состояний), сможет при необходимости назначить лечение!

А уже на фоне лечения или после консультации у врача. Вам предстоит начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощности. Разобрать, что происходило тогда.  Работать над собой, над чувством безопасности, защищенности, доверия.