Здравствуйте! Ситуация такая, заканчиваю 1 курс московского вуза. Имею достаточно много знакомых со своего факультета, всегда здороваемся. В университете более чем комфортно себя чувствую: в - вопрос №4813255

своей группе получилось завести хорошего друга, общаемся на разные темы, всегда интересно, также хорошие отношения с большей частью группы, некоторые пацаны время от времени дополняют нашу компанию, можем после университета куда-то вместе сходить и тому подобное, в столовой кушаю не один. Сам не являюсь зажатым или необщительным, спокойно выступаю с докладом перед своей группой, нередко проявляю инициативу, когда кому-то требуется помощь. Но проявилась проблема, явной которая стала только при появлении свободного времени на практике.[необходимо добавить, сам из другого города, там много очень хороших знакомых, с которыми я интересно провожу каникулы и лето] Мне откровенно некого позвать гулять и никто не зовёт, мой университетский друг больше склонен провести время с давними товарищами из других городов в различных играх, поэтому я не уверен, что альтернатива ему понравится. Хочется легкого общения и обоюдного желания куда-то сходить, что-то посмотреть, ждать, уставать, в общем не боятся встречи с трудностями при прогулке. Как-то в мою комнату общежития заселился новый парень, немного времени прошло, мы уже вместе готовили ужин, общались на общие темы, ходили гулять, но его от нас отселили ввиду переполненности комнаты, он попал к ребятам из своей группы, группы которая по мне одна из самых дружных и активных: часто собираются, гуляют и т.п. И со временем новый товарищ забыл про меня и мы перестали общаться. Однажды был организован вечер факультета в лофте, я позвал его вместе поехать на это мероприятие, предварительно знав, что он будет с новыми товарищами из группы. Вечер прошел более чем хорошо, мы вместе добрались до места, вместе ранним утром уехали на такси, я познакомился и без проблем общался со всеми на мероприятии, хорошо провели время. Но после этого так никто из той компании не вспомнил и не звал более меня на их совместные сходки. Очень обидно осозновать, что у меня много знакомых, но так и не нашлось человека, который может в 3 часа ночи меня позвать гулять и с которым мы бы смогли воплотить в жизнь даже самые безумные(в хорошем смысле) идеи. Как решение проблемы, хотел завести отношения, но считаю, что это не искренне и не правильно заводить отношения, чтобы проводить время с кем-то. Я хочу разобраться в этой проблеме и буду очень благодарен, если специалисты рассмотрят моё обращение и помогут с её решением. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
01.07.22
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. 
Очень часто коннект между людьми это нечто взаимовыгодное, удобное. Со стороны кажется что друзья и всегда вместе. А на деле костыли друг другу. Это не дружба… Да зовут куда то, чтото происходит. Но по факту взаимное использование удобных социальных ролей. Такой типаж как у вас  возможно как никто умеет дружить, быть человек с большой буквы. Но не судите всех по себе. Никому глубина не нужна (из вашего нынешнего окружения) Сблизившись с кем то вы рискуете получить желаемый статус,  но при этом от  совершенно не ненадежных людей. Мы де чувствуем друг друга, неосознавая этого. И ваше окружение как собаки чуят, что вы серьезный ответственный. А они хотят более простого и удобного персонажа рядом. По хорошему, нужно принять факт «а вдруг у меня не будет таких друзей как я хочу», понять " Почему мне нужны друзья и именно та форма дружбы что я вижу", и понять себя «что есть моя сила, чем я могу быть интересен и привлекать людей»
02.07.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
02.07.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, у Вас есть своё представление о Друге, которого Вы хотите видеть, что он будет готов в 3 часа ночи гулять с Вами и вместе сталкиваться с безумствами (в хорошем смысле слова), НО, похоже, что у людей вокруг Вас есть Другое представление об общении! То, что Вы описываете это скорее два друга-мальчишки, которые нашли друг друга и у которых ОДИНАКОВОЕ представление об общении, возможно, что в нём Вы стремитесь найти и… себя… Почему именно ЭТО Важно Вам в общении?
02.07.22

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store