Очень быстро устаю от людей, как это исправить? (То есть по началу мне интересен абсолютно каждый человек, но как только я понимаю что он из себя представляет, а так же понимаю, что нравлюсь ему/ей( - вопрос №4813553

как друг или возлюбленная), то он мне больше не интересен (не знаю почему так), если только изначально меня не привлекала какая-либо выгода. В таком случае он будет мне интересен до тех пор, пока я это не получу. Я всегда общительна и открыта ко всему новому, поэтому вокруг меня очень много людей, но каждый из них не бывает со мной долго, так как у меня не получается заставить себя общаться с теми, к кому я потеряла интерес. Как это исправить? Как продолжать интересоваться людьми?
02.07.22
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Эльвина.
    Так, все-таки", «устаете» или «теряете интерес»? И для чего «продолжать интересоваться людьми», если Вы «потеряли интерес к ним»? 
    Если «устаете» — это одно. Вероятно, имеется некий внутренний конфликт, какая-то борьба (в момент «встречи с людьми»), которые и лишают Вас энергии (и решение в этом случае — решение внутреннего конфликта).
    А вот если люди Вам «не интересны» то, чтобы начать «проявлять к ним интерес», необходима мотивация (как раз ответ на вопрос: для чего?). Как-то так.
    Возможно, когда «теряете интерес к людям», Вы испытываете нечто, похожее на вину? В этом случае необходима работа именно с этим чувством (а не попытки возобновить потерянный интерес).
02.07.22
Эксперт месяца

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

 

02.07.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store