Очень быстро устаю от людей, как это исправить? (То есть по началу мне интересен абсолютно каждый человек, но как только я понимаю что он из себя представляет, а так же понимаю, что нравлюсь ему/ей( - вопрос №4813553

как друг или возлюбленная), то он мне больше не интересен (не знаю почему так), если только изначально меня не привлекала какая-либо выгода. В таком случае он будет мне интересен до тех пор, пока я это не получу. Я всегда общительна и открыта ко всему новому, поэтому вокруг меня очень много людей, но каждый из них не бывает со мной долго, так как у меня не получается заставить себя общаться с теми, к кому я потеряла интерес. Как это исправить? Как продолжать интересоваться людьми?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Эльвина.
    Так, все-таки", «устаете» или «теряете интерес»? И для чего «продолжать интересоваться людьми», если Вы «потеряли интерес к ним»?
    Если «устаете» — это одно. Вероятно, имеется некий внутренний конфликт, какая-то борьба (в момент «встречи с людьми»), которые и лишают Вас энергии (и решение в этом случае — решение внутреннего конфликта).
    А вот если люди Вам «не интересны» то, чтобы начать «проявлять к ним интерес», необходима мотивация (как раз ответ на вопрос: для чего?). Как-то так.
    Возможно, когда «теряете интерес к людям», Вы испытываете нечто, похожее на вину? В этом случае необходима работа именно с этим чувством (а не попытки возобновить потерянный интерес).

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.