Когда сменю работу? - вопрос №4813564

2 ответа

Ответы

Когда захотите!
— Здравствуйте. Смена работы может быть очень сомнительным мероприятием. Лучшая смена работы — это когда сама судьба Вас «повышает». То есть если к Вам пришли, и сказали работодатели, что Вы такая классная, что мы Вас хотим перекупить, приглашаем к нам работать за большие деньги, то тогда это точно стоит внимательно решать. А просто попытка внешне самому изменить работу с высочайшей вероятностью только ухудшит ситуацию (это сравнивается с побегом из тюрьмы — за побег — добавляется срок и ужесточаются условия содержания...).
Но, если Вы сама чувствуете, что Ваш потенциал гораздо выше, чем Вы задействуете в текущей работе, то это может говорить об ошибке с местом работы и здесь уже может быть уместным активно искать новую работу. То есть, например, если Вы можете рояли поднимать, а на работе Вы чипсы поднимаете, то Вы точно можете перейти на подъём роялей и больше зарабатывать соответственно.
Но если Вам платят явно не меньше, чем Вы фактически зарабатываете, лучше довольствоваться тем что есть, и благодарить и за это.