Здравствуйте,меня зовут Елена. Год назад от меня ушел муж.Ушел к любовнице. Мы прожили с мужем 12 лет.Три года из которых появились проблемы в семье и непонимание. В последнее время практически не - вопрос №4813595

разговаривали, интимные отношения сошли на нет.Муж не приносил домой деньги. У нас была давняя проблема нет общих детей и муж отвергал меня из за внешности Я полная.А он давно хотел детей.Нам обоим по 40 лет. Два года назад он завел себе любовницу и эта женщина ему родила.Год назад когда я гостила у родителей он просто собрал вещи и ушел без объяснения причин.Про ребенка я узнала лишь когда он начал просить развод. А я очень хочу сохранить семью, вернуть его.Хотя мы практически не общаемся и не видимся. Мой вопрос такой.Какова вероятность сохранения семьи в данной ситуации? Как вернуть мужа? Я не хочу разводиться и всё ещё очень надеюсь что он поживет там и вернётся назад. Как мне вести себя в данном случае? удастся ли пересидеть любовницу заняв позицию выжидания. Я не против чтоб он забрал своего ребенка могу принять и воспитывать вместе. Сама я по здоровью не могу иметь детей к сожалению.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

я не против чтоб он забрал ребенка могу принять
а разве та женщина умерла или отказалась от ребенка
почему вы раньше не взяли ребенка из детдома например
если муж так хотел детей
разве только ваше мнение важно в семье

Здравствуйте, Елена.
   Все Ваши вопросы, по существу, из разряда «предскажите будущее». Но психологи этим не занимаются. Вообще! Никогда!
    Если у Вас возникли проблемы, необходим анализ и последующая коррекция. Если Ваш муж ушел от Вас, то против его воли никто его возвращать не будет, ибо это невозможно. Удастся Вам его вернуть, уговорить или «пересидеть любовницу» — зависит от Ваших собственных навыков, о коих мы не имеем ни малейшего представления, так что спросите себя саму. А заодно спросите себя: для чего мне «возвращать» человека, с которым у меня не было секса, фактических отношений, финансовой поддержки и принятия («муж отвергал меня из за внешности»).

Здравствуйте! Возможно ли продолжить отношения после того, как он ушёл или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Причина того, что он так поступает есть— ничего не происходит просто так! Возможно, Вы чего-то не замечали в отношениях с ним или он мог не говорить о том, что он испытывает.
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ним? Что он думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что он действительно завершил отношения и что его чувства прошли.

Вам больно и Вы хотите вернуть его, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого?

Что им движет — может понять только он сам — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если он сам не скажет Вам об этом.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если он решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему он ушёл.

А если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.