Здравствуйте! Тема у меня такая: с детства не дополучил материнской любви и ласки, точнее её вообще не было. Мама постоянно пьёт да мужиков меняет один за другим, отца нету. Она не занималась моим - вопрос №4813641

воспитанием, никогда не чему не учила, не наказывала за проступки. Да и вообще ни кто меня не воспитывал я рос сам по себе, без чьего либо внимания и заботы. Сейчас мне уже 24 года. Но я ужасно хочу так скажем, воспитания, а именно порку ремнём при чём сильно и чтобы при этом девушка меня сильно ругала, объясняла что-то, воспитывала, чтобы всё внимание уделяла именно мне одному. Затем чтобы после порки она меня нежно приласкала, пожалела, называла нежно… Именно хочу наказание. Очень сильно не хватает такого внимания. Только чтобы именно девушка, ну или женщина которая мне в матери годится, но ни как не мужики. Скажите пожалуйста это пройдёт само когда я встречу свою любовь или всё таки нужно через это пройти? Девушки у меня нету и пока из — за нехватки времени и скоро переезда не планирую любовь. Я нашёл девушку которая может так сделать. И возраст её вполне устраивает: 23 года.Но не знаю стоит ли мне к ней идти. И хочется внимания и заботы и в тоже время как — то не то. Хочу именно наказание. Без него я чувствую себя не нужным и не достойным внимания и любви. Считаю что после наказания моё отношение ко всему описанному в этом заголовке изменится. Я не мазохист и всякие жесткие извращения не приемлю. Спасибо большое за ответ!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

— возможно есть стереотип в подсознании, что после наказании будет внимание. Поэтому вы ищите наказания, хотя на самом деле пытаетесь восполнить недостающую любовь

— возможно чувство вины. Дети часто винят себя (и это может сохраниться на всю жизнь), если мама их недолюбила — «значит я был недостоин и меня надо наказать»

Есть техника пересмотра прошлого. Когда погружаясь в воспоминания — мы меняем отношение и восполняем то что неполучили.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Антон.
    Вы хотите знать, «это пройдёт само когда я встречу свою любовь или всё таки нужно через это пройти»? Если у человека есть определенные «особенности» (назовем это так), то они, как правило, «просто так» не проходят. Обычно, необходимо поработать, и весьма тщательно, чтобы хоть что-то в себе изменить.
    «Хочу именно наказание. Без него я чувствую себя не нужным и не достойным внимания и любви» — полагаю, Вы сами верите в то, что «порка» позволит Вам чувствовать себя «достойным любви и внимания». Но «любовь и внимание» — это вовсе не то, что «покупается» «принятием наказания» (в этом Ваше основное заблуждение). Это дается человеку безусловно. Т.е. без всяких условий. Это не нужно заслуживать и отрабатывать. Это то, что положено по праву рождения.
    «Считаю что после наказания моё отношение ко всему описанному в этом заголовке изменится» — ну раз «считаете», то почему спрашиваете «стоит ли мне к ней идти»?
    Мое мнение таково: учитесь безусловному принятию себя, культивируйте любовь к себе. Вам не нужно принимать наказание, чтобы иметь возможность «получить хоть немножко любви». Это как раз и есть издержки того воспитания, которое Вы описываете («не дополучил материнской любви и ласки, точнее её вообще не было»). Детско-родительские отношения необходимо проработать с психологом, чтобы нивелировать их последствия на Вашу жизнь.