Белгород

Здравствуйте. В начале мая подала на пособие с 8 до 17. Мне их одобрили на двоих детей. Получила за апрель и май. В конце мая вышла замуж и сменила фамилию. Так же в ПФР поменяла все данные и на - вопрос №4813903

госуслуги пришло уведомление о том, что успешно сменили данные на перечисление пособий. В июле должна была проучить за июнь, но деньги не пришли. В ПФР звонила на горячую линию, ответили, что деньги выслали на старую фамилию и будет возврат, а потом может к концу недели следующей придут на новую фамилию. Почему то там данные не сменились. Подскажите, пожалуйста, куда еще можно обратиться с этим вопросом по мимо ПФР? Может жалобу отправить? Как быть в этой ситуации?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Кристина! Помимо ПФР можно подать жалобу в прокуратуру, а также исковое заявление в суд (ст.131-132 ГПК РФ). Здесь немного вариантов. Только вот тот факт, что Вы вышли замуж, может повлиять на размер доходов семьи, а следовательно в принципе на правомерность получения пособия.

Buh