Почему нравится то, что еще и сильно пугает, аж дух захатывает? Например, высоченные горы, водопады(мегалофобия) или же мрачный таинственный вид(как раз только что смотрела это видео - вопрос №4813975

www.instagram.com/reel/Ce56YAFPF_x/?igshid=YmMyMTA2M2Y= и на душе стало очень пусто, депрессивно, будто жизнь моментально потеряла все краски, особенно в сочетании с этой музыкой прям невыносимо)

Дополнение автора от 03.07.22 01:23:01
Мне нравится не то, что испытываю страх. Я имела в виду, что взять те же горы, чисто визуально для меня это очень красиво, просто и в то же время такая высота пугает. Надеюсь, теперь нормально объяснила
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Как правило наличие детской тревожного детства становится одной из причин, почему мозг получает положительные импульсы при стрессе. Если его не переучить, это может быть чревато более глубокими проблемами.
Здравствуйте, это сформировано получение удовольствия от сильных эмоций. Под влиянием страха и испуга происходит выброс адреналина и это состояние постепенно закрепляется!
а в реальной жизни вы насколько активны?