Муж ушел к другой. Вместе были 22 года, двое взрослых детей. Я не работала, занималась дома. В какой-то момент стала холодна, нервная, невнимательна к нему. Он нашёл женщину на работе. Началось все с - вопрос №4813982

разговором, потом он ушёл к ней. Она богата, взрослая дочь. Меня все время обманывает, говорит, надо подумать, как будет лучше ему. А все уже понятно. Она прописала его к себе. Скорее всего женит. А я три недели не ем, сплю улыбками. Люблю его сильно. Только поздно поняла ошибки. Денег нет даже за квартиру заплатить и на продукты. Сыну 18, переживает до болей в сердце. Сама не справлюсь
Вопрос задан анонимно
02.07.22
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте, только сейчас, когда Вы потеряли его, Вы осознали, сколько муж нёс на себе и сталкиваетесь со своей беспомощностью. Поверьте, чего от него ждать, Вам не скажет никто. Только сам муж может принять решение, чего он хочет и зачем.
Да, у него мог наступить кризис среднего возраста, когда он смотрит назад и видит свою жизнь, вспоминает, как он представлял свой путь, когда ещё был в начале пути — работа, семья, в целом жизнь, и сталкивается с тем, что что-то он не смог реализовать или что-то не смог сделать, не успел или всё есть, а  что дальше и жизнь утрачивает ориентиры или же всё достигнуто, но нет чего-то ещё в его жизни.

Также, бывает, что мужчина стремиться убежать от себя, выбирая другую женщину, словно, как попытка дать себе другую Жизнь, новую, чтобы он смог в ней реализовать то, чего сам не смог раньше или дать второй шанс.


Да, он может быть в эйфории от влюбленности, от тяжести кризиса, от веры в то, что с ней он сможет быть другим, 

Сейчас, он может быть убежден, что выбрал верный путь для себя. Только время покажете ему прав ли он был или нет. Не она его прописывает, а ОН даёт согласие, не она его женит на себе, а ОН сделает этот шаг.
Сейчас убеждать его в чем-то будет бесполезно, Вы можете, наоборот, вызывать ещё большее отторжение.
Вы можете дать ему возможность принять самому решение — чего он хочет.

Для себя, Вы можете подумать, сколько Вы сами готовы ждать по времени, пока он что-то решит и определиться. Ведь это и Ваша жизнь и Вы тоже не можете находится в неопределенности и ждать неизвестно чего. Поэтому, дайте себе мысленно время и посмотрите за тем, что будет предпринимать муж.
А Вам предстоит вставать на ноги, искать работу, учиться жить уже НЕ ЗА мужем, а самой, возможно и тогда муж сможет увидеть Вас...

02.07.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Устраивайтесь на работу и учитесь с сыном жить без него. А захочет вернуться обязательно обсудите условия при которых возможны будущие отношения.

02.07.22
есть ощущение что уход мужа для вас травма. работа с ней в первую. а дальше разбираться почему стали холодной
02.07.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store