Муж ушел к другой. Вместе были 22 года, двое взрослых детей. Я не работала, занималась дома. В какой-то момент стала холодна, нервная, невнимательна к нему. Он нашёл женщину на работе. Началось все с - вопрос №4813982

разговором, потом он ушёл к ней. Она богата, взрослая дочь. Меня все время обманывает, говорит, надо подумать, как будет лучше ему. А все уже понятно. Она прописала его к себе. Скорее всего женит. А я три недели не ем, сплю улыбками. Люблю его сильно. Только поздно поняла ошибки. Денег нет даже за квартиру заплатить и на продукты. Сыну 18, переживает до болей в сердце. Сама не справлюсь
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, только сейчас, когда Вы потеряли его, Вы осознали, сколько муж нёс на себе и сталкиваетесь со своей беспомощностью. Поверьте, чего от него ждать, Вам не скажет никто. Только сам муж может принять решение, чего он хочет и зачем.
Да, у него мог наступить кризис среднего возраста, когда он смотрит назад и видит свою жизнь, вспоминает, как он представлял свой путь, когда ещё был в начале пути — работа, семья, в целом жизнь, и сталкивается с тем, что что-то он не смог реализовать или что-то не смог сделать, не успел или всё есть, а  что дальше и жизнь утрачивает ориентиры или же всё достигнуто, но нет чего-то ещё в его жизни.

Также, бывает, что мужчина стремиться убежать от себя, выбирая другую женщину, словно, как попытка дать себе другую Жизнь, новую, чтобы он смог в ней реализовать то, чего сам не смог раньше или дать второй шанс.

Да, он может быть в эйфории от влюбленности, от тяжести кризиса, от веры в то, что с ней он сможет быть другим,

Сейчас, он может быть убежден, что выбрал верный путь для себя. Только время покажете ему прав ли он был или нет. Не она его прописывает, а ОН даёт согласие, не она его женит на себе, а ОН сделает этот шаг.
Сейчас убеждать его в чем-то будет бесполезно, Вы можете, наоборот, вызывать ещё большее отторжение.
Вы можете дать ему возможность принять самому решение — чего он хочет.

Для себя, Вы можете подумать, сколько Вы сами готовы ждать по времени, пока он что-то решит и определиться. Ведь это и Ваша жизнь и Вы тоже не можете находится в неопределенности и ждать неизвестно чего. Поэтому, дайте себе мысленно время и посмотрите за тем, что будет предпринимать муж.
А Вам предстоит вставать на ноги, искать работу, учиться жить уже НЕ ЗА мужем, а самой, возможно и тогда муж сможет увидеть Вас...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Устраивайтесь на работу и учитесь с сыном жить без него. А захочет вернуться обязательно обсудите условия при которых возможны будущие отношения.

есть ощущение что уход мужа для вас травма. работа с ней в первую. а дальше разбираться почему стали холодной