Добрый вечер. Мне 42 ода 15 лет в браке, жена сказала что разводится со мной так как меня разлюбила и любит другого, у нас 3 детей. Причина во мне я очень много времени уделял играм и мало детям и - вопрос №4814277

жене. Как мне кажется я её ещё люблю и не хочу её терять, хотя понимаю что уже поздно. Я занялся спортом, гуляю с детьми… Поздно. Что делать? Уходит к другому который из-за неё разводится со своей семьёй. Эмоции захлестывают, и в основном плохие

Дополнение автора от 02.07.22 23:32:06
Ещё до свадьбы, как только купил первый компьютер так и пошло
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Скажите, для чего Вам жена? Теперь Вы сможете уделять все свое время играм и никто не будет Вас пилить. Вы боитесь одиночества? Того, что у Вас не будет домохозяйки? Скажите честно, если бы Вы перестали бояться, стали бы «возвращать» жену?
    Уточните, пожалуйста, чего Вы хотите от психологов? Если Вы созрели для брака, готовы к ответственности и хотите меняться, мы поможем, разумеется. Но вряд ли мы сможем «вернуть» Вам жену. Он сама может этого захотеть, увидев результаты Вашей трансформации. Но для этого нужно эти результаты предъявить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую
вы переживаете травмирующую ситуацию и те чувства что сейчас у вас нужно выражать. кому то. психологу или близким. когда тонус спадёт то вы увидите куда двигаетесь лично вы. как к играм пришли?
Здравствуйте.
Жена озвучила своё намерение развестись. Скажите о своём желании сохранить семью, а Ваши поступки могут показать надёжность положительных перемен по отношению к жене и детям. У неё появится возможность подумать, пересмотреть семейную ситуацию. В любом случае, продолжайте «заниматься спортом, гулять с детьми». Отнеситесь к супруге с пониманием, уважением, проявите заботу.
Но если она вольна будет уйти, то договариваться об общении с детьми, сохранять хорошие взаимоотношения с ней как родители.
Здравствуйте, Ваша жена устала ждать, пока что-то изменится… Сейчас Вас мотивирует СТРАХ её потерять, но это не та мотивация, которая меняет жизнь. Вы сами ДЛЯ себя хотите изменить свою жизнь? у Вас остаются дети и Вы можете сейчас сделать выбор — дети или игры? Вы сможете сохранить пусть не отношения с женой, она имеет право быть счастливой и если не с Вами, тогда с другим, но остаются ДЕТИ!

Добрый день.

Сразу скажу «разводится ради нее» не очень хорошее начало отношений. Ощущение, что их обоих захлестнули непривычные эмоции (извините если я лезу не в ту тему)

«Поздно» — то же не аргумент. Никогда не поздно спасать отношения и меняться. Ваши детям и вам это крайне важно!!! Пока хорошо бы сосредоточиться на себе (излечиться от игромании, заняться саморазвитием) и детьми. Конечно жена все увидит и ваши перемены и ваш настрой. Знаете, как говорят, «уходят не от жены к любовнице, а от рутины к новизне. Но со временем, любовница занимает тоже место жены, от которого мужчина и убегал»