Если любишь одного человека, но не можешь быть с ним, можно ли смериться с одиночеством и жить только со светлыми воспоминаниями? Радоваться только общению с ним... Ведь можно так прожить? Я не хочу - вопрос №4814468

любить другого, да и наврятли я полюблю кого-то так же сильно… а если не смогу так полюбить, то мне не нужны такие отношения… Говорят что время лечит, но я так не думаю. Не всех оно лечит. Кто то проносит свою черную любовь сквозь года и всегда одинок… Боюсь что могу быть в этом числе
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Вы создаёте ограничивающее убеждение, которое защищает Вас от положительных перемен, оберегает и от возможных разочарований, боязни. Прошлое стоит отпускать.
Завершить несложившиеся отношения ментально и эмоционально. Освободить пространство любви для нового в Вашей жизни.
Добрый день. Мы не знаем на что способны и что нас ждет. Сейчас в остром периоде потери все кажется бесперспективным и мрачным. И есть ощущение что все не будет хорошо. Поэтому не заполняйте свое будущее заранее негативом. Кто знает что вас ждет  впереди. Пока отвлекитесь на себя, расширьте интересы. Как бы заморозьте мысли об этой ситуации. Просто возьмите паузу.
Здравствуйте, Вы не хотите отпускать его, так как боитесь боли и боитесь эмоциональной близости, боитесь строить отношения с другими, Вы привыкли страдать! То, что Вы удерживаете внутри себя воспоминания и образ, не лечит Вас от одиночества. В нём есть что-то, что пугает Вас, НО, там в нём, в этом одиночестве и есть ответ — там ВЫ — и если Вы найдете себя, то больше не будете одиноки...

Здравствуйте.
    Жизнь Ваша и Вы можете ее прожить так, как сочтете нужным. Для этого не нужно ни нашего одобрения, ни разрешения. Хотите жить «светлыми воспоминаниями» — живите. Хотите отпустить прошлое, перестать бояться — психологи помогут.
Добрый вечер!
А почему Вы не можете быть с человеком? Это любовь или эмоциональная привязанность?
Вы хотите любить одного человека, а для чего Вам это? Можно найти человека, который Вас полюбит и это будет взаимно. Какие страхи возникают? Какие сложности?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.