Новосибирская область

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста Вот если долг у судебных приставов 500 000т.А зарплата 18000т Если написпть судебному приставу заявление на остаток прожиточного миниума согласно новому закону.Пристав - вопрос №4814514

обязан будет оставлять прожиточный минум в обязательном порядке.Или это на усмотрение пристава? Или пристав может отказать ссылаясь.что долг большой? Спасибо за помощь большое

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения,
Вам нужно обязательно написать заявление судебному приставу — исполнителю, а также в свой банк (если исполнительный документ направлен непосредственно в банк) заявления о сохранении заработной платы в размере прожиточного минимума ( в соответствии с ч.6 ст. 8, ч.5.3. ст. 70, ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Кроме этого, если у Вас есть дети или иные родственники, которые находятся на Вашем иждивении, то Вы вправе написать заявление в суд заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно, превышающих прожиточный минимум (ч.5.2. ст. 69 Федерального закона). Размер долга при этом значения не имеет.

С уважением, Татьяна Анатольевна
Лучший ответ по мнению автора

Buh