Здравствуйте уважаемые эксперты. На работе меня волнует один нюанс, я работаю в ВУЗе преподавателем. Моя родственница тоже там работает, она относится к техническому персоналу, у нее появилась новая - вопрос №4814599

начальница, она знает что я её родственница, моя должность является выше ее по рангу. Вопрос в том, что она первая никогда не здоровается, могу ли я перестать с ней здороваться или как мне поступить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, здесь дело не в ранге, а в том, как сам человек проявляет себя, это говорит о том, как человек способен соблюдать рабочую субординацию и о его личностных качествах. Вы обратитесь к себе — влияет ли то, что Вы первая здороваетесь на Вас? важно ли КТО здоровается первым, на работе нет правил, которые регламентируют то, что те кто ниже здороваются первыми. Что Вы испытываете, когда сами здороваетесь? возможно, это дело Вашей самооценки, что Вы воспринимаете как то, что здороваетесь первой проявление того, что Вы «опускаетесь» до неё?