гипоплазия А1 сегмента правой ПМА ,Снижение кровотока в области каменистой части правой ВСА . Петлеобразование левой ВСА .Чем грозит такое заключение. - вопрос №4814833

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Уважаемый посетитель сайта, могу Вас успокоить тем обстоятельством, что компенсаторные возможности мозгового кровообращения очень велики, поэтому важно ориентироваться  не на данные УЗИ, а на клинические проявления  Вашего состояния. Описанное Вами заключение вообще-то ничем не грозит, но могут быть симптомы головной боли, головокружения. Если Вы заинтересованы в  нашем общении, напишите, полный протокол  Вашего исследования, что стало причиной  его проведения, какой Ваш возраст и род занятий.  С уважением, врач-невролог, кандидат мед наук А.Г.Антропов