Уже как 2 года, со мной что то происходит, раньше это было не так сильно, но в последнее время, стало гараздо хуже, я читал много сообщений от людей, все жалуются на то что их уволили с работы и, - вопрос №4814888

жить они больше не могут, у них депрессия итд, но у меня есть работа, вроде есть вещи которые нравятся, но когда я начинаю ими заниматься чувствую пустоту и недостаток, будто мне этого мало… иногда вижу парня, заходит в магазин в футболке и в шортах, покупает себе напиток, и уходит, и я начинаю этому завидовать, хочется того же, но когда я делаю точно также, всеравно чувство недостатка, скуки и апатии… Кажется что уже прожил целую вечность и меня ничем не удивить, и жить уже просто не хочется. меня вообще не интересуют разговоры людей, они настолько бессмысленны и глупы, что я пропускаю все мимо ушей и думаю о своём, был период когда мне слышались голоса, кто-то постоянно звал меня, бывало мерещились силуэты, я думал сходить к психиатру, но понял что меня могут положить в больницу, а там я полностью уйду в себя и не смогу жить нормально никогда, думаю ходить в церковь ибо мне кажется что это все адские муки, будто кто то прицепился ко мне, и мучает за какие то грехи.… Незнаю что делать…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение. Чтобы госпитализировать в больницу необходимы определенные показатели и Ваше согласие!

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.