Здравствуйте! Полтора года назад рассталась с любимым человеком, по принуждение со стороны родителей (у нас в нации это типо норм) общались на расстоянии по телефону. Не заметила как быстро - вопрос №4815029

влюбилась, мне казалось, что он самый лучший, ну потом как оказалось я была в розовых очках. В общем общение длилось пол года, всё было прекрасно, я его безумно сильно любила хотя и до сих пор люблю, общаясь с ним я думала что на земле больше никого нет кроме нас с ним, я была будто бы в отключке. Затем родители узнали отобрали телефон, общалась с ним по тел подруги он обнадёживал меня, что скоро приедет и всё пройдёт, всё будет хорошо и т.д, затем он просто ушёл молча ничего не сказав, я ему писала, он игнорировал и я перестала… Я не знаю причину того, почему он ушёл хотя клялся в безумной любви и тд. Сейчас я вспоминаю все слова и понимаю, что они тогда значились как он вёл себя со мной мне ужасно от этих воспоминаний и не кому рассказать и у него не могу спросить. Прошло полтора года я никак не могу его забыть, заставляла себя разлюбить, но увы у сердца другие планы.Я устала от воспоминаний от любви к нему. Просто хочу забыть… Помогите пожалуйста.
04.07.22
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь Вы сами создали для себя тот образ, в который Вы влюбились, Вы наделили этот образ ТЕМ, что Вы хотите в нём видеть! т.е. Вы влюблены не в реального человека, а в свою фантазию о нём! но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений... 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

04.07.22
Сейчас на сайте
приветствую
у вас психологическая травма на фоне эмоциональной зависимости
с психологом работать готовы?

05.07.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store