Здравствуйте! Полтора года назад рассталась с любимым человеком, по принуждение со стороны родителей (у нас в нации это типо норм) общались на расстоянии по телефону. Не заметила как быстро - вопрос №4815029

влюбилась, мне казалось, что он самый лучший, ну потом как оказалось я была в розовых очках. В общем общение длилось пол года, всё было прекрасно, я его безумно сильно любила хотя и до сих пор люблю, общаясь с ним я думала что на земле больше никого нет кроме нас с ним, я была будто бы в отключке. Затем родители узнали отобрали телефон, общалась с ним по тел подруги он обнадёживал меня, что скоро приедет и всё пройдёт, всё будет хорошо и т.д, затем он просто ушёл молча ничего не сказав, я ему писала, он игнорировал и я перестала… Я не знаю причину того, почему он ушёл хотя клялся в безумной любви и тд. Сейчас я вспоминаю все слова и понимаю, что они тогда значились как он вёл себя со мной мне ужасно от этих воспоминаний и не кому рассказать и у него не могу спросить. Прошло полтора года я никак не могу его забыть, заставляла себя разлюбить, но увы у сердца другие планы.Я устала от воспоминаний от любви к нему. Просто хочу забыть… Помогите пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь Вы сами создали для себя тот образ, в который Вы влюбились, Вы наделили этот образ ТЕМ, что Вы хотите в нём видеть! т.е. Вы влюблены не в реального человека, а в свою фантазию о нём! но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

приветствую
у вас психологическая травма на фоне эмоциональной зависимости
с психологом работать готовы?