Москва

Где можно взять кредит без прописки в паспорте, только с временной регистрацией? - вопрос №4815216

Добрый день. Подскажите, пж-та, где можно взять кредит без прописки в паспорте, только с временной регистрацией? В марте получила гр-во РФ, но собственник квартиры, мой родственник «подложил мне свинью» — отказался меня прописывать на постоянку, оформил только временную регистрацию сроком на 3 года.

Я работаю официально — почти 5 лет на одном и то же месте, вся зп (70 000 рублей на руки) полностью белая. Кредитная история чистая. Залога в виде авто или недвижимости нет.
Мне нужно взять 200 тысяч сроком на 1-1,5 года, что вполне укладывается в рамки моей временной регистрации.

Но вот беда — ни один банк или даже МФО не хочет связываться с таким заемщиком, хотя я читала, что даже с временной пропиской можно получить кредит. Я возлагала большие надежды на Тинькофф, где по временной прописке выдают кредиты, но они рассматривая мою заявку более полумесяца, в итоге прислали отказ. Занять такую сумму попросту не у кого — я опросила уже всех знакомых.Пробовала попросить кредит у фирмы, но и тут работодатель мне отказал.
Я просто в отчаянии.

Подскажите, пж-та, что мне делать? Быть может, есть какие-то банки и организации, которые кредитуют таких заемщиков, как я? В сети вбиваю тег «взять кредит без прописки» — вываливается куча ссылок с предложениями от разных фин. организаций. Начинаю изучать условия каждой отдельной организации — везде все, что угодно готовы простить — и плохую кредитную историю, и отсутствие справок, подтверждающих доход, но только не отсутствие прописки в паспорте.

Буду очень благодарна за ответ.

Вопрос закрыт
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Банки и кредиты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store