Улан-Удэ

Добрый день. Подскажите, в августе 2022 я собираюсь уйти в декрет, получается пособие по беременности и родам будет рассчитываться на основании  2020 и 2021 годов, но там я работала с перерывами, с - вопрос №4815633

06 августа по 25 августа 2020 года я не работала, но в этот период состояла в центре занятости, после, с 18 декабря 2020 по 17 мая 2021 года я находилась в поиске работы, но в центре занятости не состояла. Вопрос, как будет рассчитываться пособие?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Наталья! В любом случае за 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового события (беременности и родов либо ухода за ребенком). И если размер пособия будет меньше минимального, то должны выплатить минимальный размер пособия.

Buh