Москва

Имеет ли право подрядчик не отдавать изготовленный товар заказчику, если последний не оплачивает счет? Какие последствия - вопрос №4816472

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Согласно статье 712 ГК РФ при неисполнении заказчиком обязанности уплатить установленную цену либо иную сумму, причитающуюся подрядчику в связи с выполнением договора подряда, подрядчик имеет право на удержание результата работ.
Поэтому если заказчик нарушает условие договора об оплате, то вы вправе не отдавать ему готовый продукт. Это будет законно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте! Смотря как по договору. Если предусмотрена предоплата, а заказчик свои обязательства не исполнил, то в этом случае подрядчик вправе не поставлять изготовленный товар заказчику.

Buh