Здравствуйте. Мне 32, мужу 34. Иногда смотрит в социальных сетях фото голых женщин, либо одетых вызывающе, подписан на несколько групп с такими картинками. При мне я не замечала, что просматривает. Я - вопрос №4816532

сильно нервничаю, думаю, о том, что он меня сравнивает или о том, что каждый раз просматривая их, представляет с ними контакт. Многие пишут в интернете и на форумах, что дело в низкой самооценке женщины, но как по мне, будь я любой формы и комплекции, уверенная в себе или нет, данный факт неприятен. Замыкаюсь в себе, теряю самооценку. С точки зрения психологии как реагировать на это, как отпустить ситуацию, не накручивать? Или это действительно проблема? Дошла уже мыслями до развода и накрутила себя.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Попробуйте поговорить с мужем на эту тему.
Проговорите ему, что вам неприятно данное хобби с его стороны.
Скажите о своих чувствах и эмоциях.
Очень часто бывает так, что мотивация и поступки другого человека нам не понятны пока не спросишь о них

Здравствуйте! Что говорит сам мужчина? пока Вы видите лишь свои страхи и подозрения, почему настолько не доверяете ему?
Вы сводите то, что он смотрит это лично на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так. Когда мужчина смотрит это, его целью может быть потребность отвлечься, пофантазировать и т.д., а не изменять Вам!

Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность.  Это вопрос Вашей самооценки, она в плену Вашего страха. Словно он смотрит это или там на сайте, потому что с Вами что-то не так и что его привлекают другие.

Вы боитесь измены, того, что Вы неинтересны мужчине, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.
Но, Вы боитесь того, что мужчина рядом с Вами может изменить? Вы не уверены в нем?
Обсуждали ли Вы с ним это?