Добрый вечер! Мне 22 года, моему молодому человеку 29.Встречаемся 7 месяцев. Как только познакомились постепенно узнавали друг друга,много общались и встречались, спустя время был первый секс и пару - вопрос №4816566

месяцев он был регулярный. Оба были полностью довольны отношениями во всех планах.Последние 5 месяцев появились проблемы в интимной жизни, а именно: секс раз в месяц, иногда и реже. Парень говорит, что ему все во мне нравится, говорит, что серьезно относится, я и сама чувствую, что относится он ко мне прекрасно. Расставаться не собирается, ждет что все само наладится.Много времени проводим вместе, очень близкие и доверительные отношения.Знаю 100% что не изменяет, так как очень открыто все в отношениях и много видимся.Разговаривали ни раз на эту тему, парень сам не понимает причину, почему он не хочет меня.Говорит, что эмоционально не получается выйти на такую волну, чтобы заниматься сексом, какой то психологический барьер.Мы оба готовы работать над проблемой, но не можем найти причину.Подскажите, в какую сторону думать или что можно сделать для улучшения или прояснения проблемы?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
У Вас могут быть разные потребности в интимной сфере. Первые два месяца на страсть влияла новизна.
Уместно прояснить Ваше поведение в отношениях, чтобы выявить возможные ошибки, причины ослабления влечения.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Здравствуйте, стоит очно обратиться к сексологу — чтобы проанализировать в чем может быть проблема. Возможно, у парня есть свои комплексы и убеждения, возможно, есть проблемы с физиологией, или с тем, что секс не является для него ценностью в отношениях, или он избегает близости, потому что есть страх перед отношениями. Вы готовы работать над отношениями, НО, готов ли он? ведь предстоит столкнуться с осознанием и принятием того, что Проблема есть!