Стоит ли восстанавливать общение, если сам оборвал его? Даже анонимно задать такой вопрос чувствую стыд. Опишу проблему. Была у меня подруга, которая сама со мной познакомилась на первом курсе. - вопрос №4816615

Сначала производила на меня очень хорошее впечатление, оказались очень похожи во взглядах, мироощущении. Всегда оставалась позитивной, но когда нужно включала в себе очень талантливого психолога:) Не в духе «все будет хорошо», а действительно проникалась моими вопросами. И полное доверие, наверное, стало неотъемлемым между нами. Звучит всë радужно… Но на остальные месяцев 7 — она закрыла себя от людей, в целом. Вечно ей стало нехватать «ресурса» говорить, и ДАЖЕ с родными. Стала отвечать в очень формальной манере, очень безжизненно. Собседеником стала она трудным. Прямо призналась, что такой была всегда, и никакой катастрофы не произошло. Как я понял, тот один месяц, за который я чуть ли не запал на неë — это совпадение, что она была в отличном настроении. Т.е это было исключение в еë поведени… Далее мы писали друг другу строго по делу. Месяц назад, она отказала мне встретиться, сказала, что понятия не имеет о чем со мной говорить и даже если мне это так надо, то о себе она ничего не собирается делиться уже.. И очередной день в одиночестве ей дороже. Тут я сорвался… Я не учëл, что ей так просто комфортно, а принял всë на свой счет. Подумал, что 2 часа пожертвовать мне она бы уж могла. Учитывая, как я к ней всегда относился, и не только на словах. Без оскорблений, а скорее вспомнив в ней хорошее — я просто с ней порощался. Теперь я не знаю, стоит ли через время объяснить, что это был перебор. Отворачиваться от человека, кто пусть со своими «тараканами», но готов всегда поддержать — это всë равно очень неприятно… Чувствую себя как сволочь, кто разбрасывается людьми. Может не активного с ней общения я жду, но хочется, чтобы она просто была. Была иногда возможность ей написать. И всë. Что делать теперь…
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт

Кудряшов Игорь