Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если сын проходил медкомиссию от военкомата , когда учился в школе и он оказался ограниченно годным, затем поступив в вуз на 4 года обучения получил отсрочку от - вопрос №4816661

армии, и в середине 4 курса отчислился по собственному желанию, затем в августе восстановился в этом же вузе, чтобы доучиться, теряется ли в таком случае отсрочка от армии или продлиаается? А если потом вновь отстслится по собственному желанию, так как не успел в срок сдать зачёт, и восстановится, чтобы доучиться, продлится ли отсрочка?

Дополнение автора от 12.07.22 21:16:41
На сколько мне известно при востановление отсрочка продливается, на срок не более года! С момента востановления. Но только если ли отчимлился по собстаенному желанию и осно если учится.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Гульназ! Если отчислился, то теряется. Он уже реализовал свое право на отсрочку согласно требованиям ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». При восстановлении отсрочка не восстанавливается.
05.07.22
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store