Добрый день. Я находилась в отношениях 4 года с молодым человеком. Ему 28, мне 20 лет. В наших отношениях были ссоры, истерики, драки из-за моего недоверия к нему, после того как увидела переписку - вопрос №4816705

с другой девушкой. Расстались на 3 недели потом опять сошлись. Переписки конечно же не прекратились какое то время. А дальше уже я просто забила, так как он поменял пароль. Его бесило, что я за ним постоянно слежу. А меня рвало на части от моих сомнений, вдруг они до сих пор переписываются, вот мы и ссорились. Спустя время, вроде как начало налаживаться, я начала очень стараться как мне кажется ради этих отношений, стала больше доверять, я его очень люблю и хочу быть с ним. И теперь, при каких то редких ссорах, все из-за того же недоверия, теперь он мне говорит, то что: Я вижу что ты меня любишь, но я не могу дать тебе ту же любовь, не могу как то стараться ради отношений, не будет все как раньше было( раньше он меня очень сильно любил, прям очень, я чувствовала и видела это от него), что нет таких чувств как были раньше. Буквально 2 дня назад, он ходил на корпаратив, обычно возвращается домой в 12 максимум, а в этот раз пришёл утром на следующий день.Ещё и в придачу сказал, что там после корпаратива был в баре. И я узнала от него что он там поцеловался с другой девушкой и возбудился. Я не знаю, было там у них что-то ли нет кроме поцелуя. Я уехала к родителям. Меня разрывает от части, я не знаю как мне быть хочется простить и вернуться и может все наладиться и он осознает всё, но при этом понимаю что он мне говорит, что у него ко мне чувств нет, раз такое говорит и так себя ведёт, то и на вряд-ли что-то выйдет хорошее из того, что мы сойдёмся вновь. Подскажите как мне быть? Сейчас пока я у родителей, он мне написал, когда я буду дома?(он думал, что я уехала куда-то по делам). Потом спросил о том что я уехал домой. Я ему сказала спустя какое то время, о том, что да, я уехала домой. И теперь он меня спрашивает когда обратно? Как мне быть еще в этой ситуации? Почему он меня спрашивает и интересуется о том где и когда вернусь? Подскажите пожалуйста.
05.07.22
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
Спрашивает, потому что ждёт Вашего возвращения. Вряд ли хочет расставаться. Вы проходите через кризис в любовных отношениях. Многое стало привычным и появляется потребность в новых впечатлениях. Подумайте над тем, как внести новизну, чтобы интересно проводить время вместе. 
Вы испытываете сильные эмоциональные переживания, ревность, возникают разногласия, напряжение. Определите, что можно в отношениях, а что запрещено, договоритесь. Скажите о том, что Вам больно, неприятно.Переместите центр своего внимания на себя любимую, поработайте над собой, своей внешностью, будьте увлечены своими делами и интересами. Подскажите молодому человеку как можно за Вами ухаживать. Создавайте доверие и взаимопонимание в паре.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
 
05.07.22
Анастасия, исходя из вашей истории ваши отношения начались когда вам было 16 лет а вашему парню 24. За это время вы повзрослели, но отношения описанные вами, все еще строятся по модели подростковых претензий на безраздельное внимание. Если ваш мужчина  за этот период отношения так и не создал для вас отношений в которых вы чувствовали бы себя защищенной, любимой и единственной, создается вопрос способен ли он на это. Вы повзрослели и за лучшее было бы определиться с тем, какие у вас ожидания от этих отношений, обсудить это с вашим мужчиной и выслушать его мнение. Возможно ваши взгляды на отношения кардинально  расходятся, а это путь к постоянным конфликтам. Тогда важно принять это и выйти из отношений, или признать как факт, что придется жить в постоянных тревогах, ревности и скандалах.
05.07.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анастасия.

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!  


Есть варианты того, что может происходить между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть… 

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

05.07.22
компенсация отношениям
06.07.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас занят
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store