Добрый день. Я находилась в отношениях 4 года с молодым человеком. Ему 28, мне 20 лет. В наших отношениях были ссоры, истерики, драки из-за моего недоверия к нему, после того как увидела переписку - вопрос №4816705

с другой девушкой. Расстались на 3 недели потом опять сошлись. Переписки конечно же не прекратились какое то время. А дальше уже я просто забила, так как он поменял пароль. Его бесило, что я за ним постоянно слежу. А меня рвало на части от моих сомнений, вдруг они до сих пор переписываются, вот мы и ссорились. Спустя время, вроде как начало налаживаться, я начала очень стараться как мне кажется ради этих отношений, стала больше доверять, я его очень люблю и хочу быть с ним. И теперь, при каких то редких ссорах, все из-за того же недоверия, теперь он мне говорит, то что: Я вижу что ты меня любишь, но я не могу дать тебе ту же любовь, не могу как то стараться ради отношений, не будет все как раньше было( раньше он меня очень сильно любил, прям очень, я чувствовала и видела это от него), что нет таких чувств как были раньше. Буквально 2 дня назад, он ходил на корпаратив, обычно возвращается домой в 12 максимум, а в этот раз пришёл утром на следующий день.Ещё и в придачу сказал, что там после корпаратива был в баре. И я узнала от него что он там поцеловался с другой девушкой и возбудился. Я не знаю, было там у них что-то ли нет кроме поцелуя. Я уехала к родителям. Меня разрывает от части, я не знаю как мне быть хочется простить и вернуться и может все наладиться и он осознает всё, но при этом понимаю что он мне говорит, что у него ко мне чувств нет, раз такое говорит и так себя ведёт, то и на вряд-ли что-то выйдет хорошее из того, что мы сойдёмся вновь. Подскажите как мне быть? Сейчас пока я у родителей, он мне написал, когда я буду дома?(он думал, что я уехала куда-то по делам). Потом спросил о том что я уехал домой. Я ему сказала спустя какое то время, о том, что да, я уехала домой. И теперь он меня спрашивает когда обратно? Как мне быть еще в этой ситуации? Почему он меня спрашивает и интересуется о том где и когда вернусь? Подскажите пожалуйста.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
Спрашивает, потому что ждёт Вашего возвращения. Вряд ли хочет расставаться. Вы проходите через кризис в любовных отношениях. Многое стало привычным и появляется потребность в новых впечатлениях. Подумайте над тем, как внести новизну, чтобы интересно проводить время вместе.
Вы испытываете сильные эмоциональные переживания, ревность, возникают разногласия, напряжение. Определите, что можно в отношениях, а что запрещено, договоритесь. Скажите о том, что Вам больно, неприятно.Переместите центр своего внимания на себя любимую, поработайте над собой, своей внешностью, будьте увлечены своими делами и интересами. Подскажите молодому человеку как можно за Вами ухаживать. Создавайте доверие и взаимопонимание в паре.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.

Анастасия, исходя из вашей истории ваши отношения начались когда вам было 16 лет а вашему парню 24. За это время вы повзрослели, но отношения описанные вами, все еще строятся по модели подростковых претензий на безраздельное внимание. Если ваш мужчина  за этот период отношения так и не создал для вас отношений в которых вы чувствовали бы себя защищенной, любимой и единственной, создается вопрос способен ли он на это. Вы повзрослели и за лучшее было бы определиться с тем, какие у вас ожидания от этих отношений, обсудить это с вашим мужчиной и выслушать его мнение. Возможно ваши взгляды на отношения кардинально  расходятся, а это путь к постоянным конфликтам. Тогда важно принять это и выйти из отношений, или признать как факт, что придется жить в постоянных тревогах, ревности и скандалах.
Здравствуйте, Анастасия.

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходить между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

компенсация отношениям