Добрый день ,переодически (раз в 2 -3 месяца )возникает чувство тяжести под правым ребром будто давит что-то ,особенно если надавить(это именно не острая боль,а как тянущая)и также возникает отрыжка, - вопрос №4816840

прямо большое скопление воздуха, но живот не надут, затем на след день отпускает и не болит или проходит когда отвлекаюсь и забываю об этом, при этом стул нормальный, не тошнит, температуры нет.Замечала что это может возникать после того как часто ем Яйца, но возможно это совпадение, скажите пожалуйста что это может быть? очень волнуюсь
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Скорее всего это патология желчевыводящей системы, в том числе желчного пузыря.
Вам стоит пройти обследование: общие анализы крови, мочи, биохимия крови на сахар, билирубин, аст, алт, амилазу. И сделать узи органов брюшной полости и печени в период появления болей под правыми ребрами.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте!
Выполните УЗИ желчного пузыря и ФГДС.