Доброго дня! Попадаются девушки, у которых ипотеки или еще какие-то проблемы жилищные. Я бы не хотел их решать за свой счет, ну или вообще разделять - вопрос №4816841

Доброго дня! Попадаются девушки, у которых ипотеки или еще какие-то проблемы жилищные. Я бы не хотел их решать за свой счет, ну или вообще разделять ипотеки с кем-то на десятилетия. Подскажите, пожалуйста, так корректно будет спросить у девушки, жилье снимаешь, ипотека или свое?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений.
    А как они Вам «попадаются»? Если Вы «притягиваете» определенный тип женщин, которые (как я понял) хотят за Ваш счет решить какие-то собственные проблемы (чаще, меркантильные), необходимо проанализировать собственную поведенческую модель. Буквально, что «транслирует» миру Ваше бессознательное. Возможно (гипотеза), оно говорит: я сильный, обеспеченный и могу помочь Вам! Дамы считывают этот импульс и реагируют. И, в этом случае, необходимо изменить саму модель поведения при поиске партнерши (например показывать: мы равноправные партнеры, выстраиваем зрелые отношения. Я не «папик» и не собираюсь решать Ваши проблемы за свой счет!). Как осуществить этот процесс на практике подскажет психолог на личной консультации, тщательно изучив Вас.
    Что же касается «корректно спросить» то, наверное — никак. Потому что каждый человек очень индивидуально понимает этот термин. И если он решит, что вопрос его обидел, то он обидится (независимо от корректности его «преподнесения»). Т.е. реакция человека на вопрос зависит вовсе не от того, как Вы его задали, а от него самого и его убеждений (вот их-то Вы и можете учитывать, изучая собеседника и обращая внимание на его «болевые точки»).
    Ну и, сам Ваш вопрос, говорит о том, что Вы боитесь вызвать негативные реакции у дамы (хотите быть хорошим, угодить ей, не задавая «глупых вопросов»). А это уже из Ваших отношений с мамой (т.е. первопричина кроется в детско-родительских отношениях).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что мешает Вам так прямо и спросить? Почему Вы рассматриваете такой вопрос некорректным?
Здравствуйте, Евгений!
Ничего не корректного в этом вопросе нет. Только важна интонация.
Не надо спрашивать как на допросе и выражать недовольство если жилья нет.
Спросите непринужденно, с улыбкой, во время беседы на близкую тему...
Обычно отвечают…

Евгений, здравствуйте!

Такое впечатление, что у вас у самого нет жилья и вы рассчитываете на жилье девушки. Если это так, то почему вам и не вкладываться в это жилье. Если вы предлагаете свое, то на мой взгляд можете  взять или нет брать на себя эту ответственность.

Наверно все будет зависеть от развивающихся отношений с девушкой.

Мне кажется, вам хорошо бы абстрагироваться от этого вопроса и выбирать по душе, по сердцу, а все остальные вопросы решаемы.

Здравствуйте, Евгений. Почему бы не спросить об этом прямо? Если вы рассматриваете девушку для серьезных отношений, вы имеете право знать об этом, поэтому не стоит стесняться и спрашивайте у них об этом прямо.

Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких женщинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «женщинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать женщин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были женщины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.