Доброго дня! Попадаются девушки, у которых ипотеки или еще какие-то проблемы жилищные. Я бы не хотел их решать за свой счет, ну или вообще разделять - вопрос №4816841

Доброго дня! Попадаются девушки, у которых ипотеки или еще какие-то проблемы жилищные. Я бы не хотел их решать за свой счет, ну или вообще разделять ипотеки с кем-то на десятилетия. Подскажите, пожалуйста, так корректно будет спросить у девушки, жилье снимаешь, ипотека или свое?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений.
    А как они Вам «попадаются»? Если Вы «притягиваете» определенный тип женщин, которые (как я понял) хотят за Ваш счет решить какие-то собственные проблемы (чаще, меркантильные), необходимо проанализировать собственную поведенческую модель. Буквально, что «транслирует» миру Ваше бессознательное. Возможно (гипотеза), оно говорит: я сильный, обеспеченный и могу помочь Вам! Дамы считывают этот импульс и реагируют. И, в этом случае, необходимо изменить саму модель поведения при поиске партнерши (например показывать: мы равноправные партнеры, выстраиваем зрелые отношения. Я не «папик» и не собираюсь решать Ваши проблемы за свой счет!). Как осуществить этот процесс на практике подскажет психолог на личной консультации, тщательно изучив Вас.
    Что же касается «корректно спросить» то, наверное — никак. Потому что каждый человек очень индивидуально понимает этот термин. И если он решит, что вопрос его обидел, то он обидится (независимо от корректности его «преподнесения»). Т.е. реакция человека на вопрос зависит вовсе не от того, как Вы его задали, а от него самого и его убеждений (вот их-то Вы и можете учитывать, изучая собеседника и обращая внимание на его «болевые точки»).
    Ну и, сам Ваш вопрос, говорит о том, что Вы боитесь вызвать негативные реакции у дамы (хотите быть хорошим, угодить ей, не задавая «глупых вопросов»). А это уже из Ваших отношений с мамой (т.е. первопричина кроется в детско-родительских отношениях).

05.07.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что мешает Вам так прямо и спросить? Почему Вы рассматриваете такой вопрос некорректным?
05.07.22
Здравствуйте, Евгений!
Ничего не корректного в этом вопросе нет. Только важна интонация.
Не надо спрашивать как на допросе и выражать недовольство если жилья нет.
Спросите непринужденно, с улыбкой, во время беседы на близкую тему...
Обычно отвечают…
05.07.22

Евгений, здравствуйте!

Такое впечатление, что у вас у самого нет жилья и вы рассчитываете на жилье девушки. Если это так, то почему вам и не вкладываться в это жилье. Если вы предлагаете свое, то на мой взгляд можете  взять или нет брать на себя эту ответственность.

Наверно все будет зависеть от развивающихся отношений с девушкой.

Мне кажется, вам хорошо бы абстрагироваться от этого вопроса и выбирать по душе, по сердцу, а все остальные вопросы решаемы.

05.07.22
Здравствуйте, Евгений. Почему бы не спросить об этом прямо? Если вы рассматриваете девушку для серьезных отношений, вы имеете право знать об этом, поэтому не стоит стесняться и спрашивайте у них об этом прямо.
05.07.22
Эксперт месяца

Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких женщинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «женщинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать женщин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были женщины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

05.07.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store