Самарская область

Добрый день! Приставы забрали автомобиль полгода назад, но за это время так и не выставили на торги. К кому обращаться, чтобы ускорить продажу? - вопрос №4816934

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. У приставов возникают, не редко, проблемы с получением заключения эксперта по оценке. Возможно эксперт привлечён, но длительное время не представляет своего заключения. Если приставы просто забыли о вас и вашем автомобиле, то вы можете обжаловать их бездействие, в том числе и обратить внимание на снижение рыночной стоимости автомобиля по сравнению с ценой на момент изъятия. Но вариантов ваших действий здесь много, в зависимости от сложившейся на данный момент ситуации.

Buh

Здравствуйте! К старшему судебному приставу с жалобой на судебного пристава. Еще вариант: в прокуратуру. Еще вариант: с административным исковым заявлением в районный суд (ст.218-220, 360 КАС РФ).

Buh