Почему мой бывший муж меня ненавидит. Мы прожили в семье 16 лет , последний год у него была любовница. Сейчас он с ней 4 месяца уже живёт. У нас 2 детей 10 и 12 лет, нормальные родительские отношения - вопрос №4816957

мы выстроить не можем. У меня обида и неприятие ситуации, а у него ненависть и агрессия.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
Вы написали про ненависть и агрессию к вам бывшего мужа. Агрессия на пустом месте не возникает. Это очень сильная эмоция и, человек не умеющий или не желающий управлять своим эмоциональным состоянием будет проявлять  агрессию когда то, что для него ценно и значимо находится под угрозой. Ваши представления о том, что и как должно быть в семье не совпали и поэтому у вас обида, а у него агрессия и ненависть. да и обида тоже вполне может быть.
Вы хотите выстроить родительские отношения, как они на ваш взгляд должны выглядеть? Начните думать в сторону как это осуществить. Какие у вас есть возможности, что зависит от Вас? Начните видеть в бывшем мужчине отца ваших детей такого каков он есть, а не такого каким хотелось бы его видеть. Лучше однажды пережить чувства разочарования, чем всю жизнь жить в обиде и иллюзиях. Удачи, Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Видимо пора начать менять отношение к себе, начать любить себя, ценить и уважать, тогда любить и уважать будут окружающие. Также, стоит пересмотреть и подкорректировать модель поведения в отношениях.
Здравствуйте.
    «нормальные родительские отношения мы выстроить не можем» — Вы хотите этому научиться? Или у Вас какой-то другой запрос?
Здравствуйте, Анна. Есть какие то причины, почему он вас так ненавидит, для того чтобы понять их вы можете проконсультироваться с психологом на личной консультации.