Троян зашифровал все файлы расширений doc, docx, jpg, pdf.. - вопрос №481704

  1. Предположительно шифровщик был получен с подменного сайта vk.com, который запросил обновление flash player. После чего были зашифрованы все файлы разрешением .doc, docx, pdf, rtf, jpg… И теперь имеют такое название: «документ.docx.lock@africamail.com_gsm116» Затем загруженный файл подменного обновления флэш был самостоятельно удален. В архиве прикреплены по 3 копии файлов — зашифрованный вариант и оригинал. Пароль архива — virus
    Отправил запрос на сайтыдоктора Вэба, Касперского и ВБА, пока безответно.
    Подскажите возможные сайты поддержки, занимающиеся разбором новых угроз.
    http://rghost.ru/41925302

Ответы

Здравствуйте! Ваша проблема мне ясна! Вы можете обратится ко мне с вопросами по работе ПК и сети Интернет! Удалённое сопровождение Домашнего и Офисного ПК! Работаю по предоплате, первые 5 минут бесплатные, после все сообщения консультации платные.