Чувашская Республика

Могу ли я учится в своем университете на очной форме обучения и одновременно в другой университете на заочном или дистанте, не теряя государственных выплат? - вопрос №4817047

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анастасия! В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования в случае получения гражданином образования данного уровня впервые, если Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не установлено иное. Т.е. бесплатно вправе получать впервые образование. Пока же у Вас нет образования соответствующей ступени. Т.е. формально можете учиться.

Buh