Разводимся, муж пытается обвинить меня во всем и за счет меня самоудтвердиться, как поставить его на место, чтоб уважал!? - вопрос №4817074

Ответы

Здравствуйте, Юлия.
    Происходящее в браке — всегда обоюдная ответственность. Но доказывать никому ничего не нужно (чем больше Вы оправдываетесь, тем больше чувствуете себя виноватой), не нужно никого «ставить на место (ведь это провокация конфликта). Вы разводитесь, т.е. оставляете прошлое (в том числе и обиды) в прошлом.
Здравствуйте!
Если разводитесь, то это уже не совсем муж. И его мнение на стоит близко принимать к себе.
Будьте выше его и не поливайте его грязью и не обвиняйте напрасно, а только по делу обозначайте причины развода.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте.
А стоит ли ставить мужа на место?
Если решениение о разводе принято, значит семья уже  перестала существовать.
Поймиите, что развод достаточно сложное испытание для двух людей не смотря на то кто стал инициатором развода.
Вам совершенно не нужно пытаться доказать мужу что вы не виноваты в его обвинениях.
Со временем его мнение перестанет быть значимим для вас.
Сосредоточьтесь на себе.Вы  не несёте ответственности за действия другого( пусть и когда то близкого) человека.
Здравствуйте, Юлия, Вы решили выйти из этих отношений, тогда, ЗАЧЕМ ему что-то доказывать? предстоит НЕ ставить его на место, а защищать себя и учиться проводить границы!
и в браке уважения не было
и расходитесь в ругани
вы не можете друг другу ничего доказать
вы не слышите друг друга