Стоит ли восстанавливать общение, если сам оборвал его? Даже анонимно задать такой вопрос чувствую стыд. Опишу проблему. Была у меня подруга, которая со мной познакомилась на первом курсе. Сначала - вопрос №4817122

производила на меня очень хорошее впечатление, мы казались очень похожи во взглядах, мироощущении. Всегда оставалась она позитивной, а когда нужно действительно проникалась моими вопросами, мыслями, проблемамм. И полное доверие, наверное, стало неотъемлемым между нами. Звучит всë отлично… Но на остальные месяцев 7 — она вдруг закрыла себя от людей напрочь. Вечно ей стало нехватать «ресурса» говорить, ДАЖЕ с родными. Стала отвечать в очень формальной манере, очень безжизненно. Собседеником стала она трудным. Прямо призналась, что такой была всегда, и никакой катастрофы не произошло. Как я понял, тот один месяц, за который я чуть не полюбил еë — это совпадение, что она была в отличном настроении. Быть лëгкой — очень редкое для неë состояние. Далее мы писали друг другу строго по делу, или о бытовых вещах. Казалось, она всë также могла меня выслушать о чем угодно, но уже без той заинтересованности… Месяц назад, она отказала мне встретиться, сказала, что понятия не имеет о чем со мной говорить, и даже если мне это так нужно, то о себе она ничего не собирается делиться.. Очередной день в одиночестве ей дороже, именно так и сказала. Тут я сорвался… Принял всë на свой счет. Подумал, что 2 часа пожертвовать мне она бы уж могла. Учитывая, как я к ней всегда относился, и не только на словах. Без оскорблений, а скорее вспомнив в ней хорошее — я просто с ней порощался. Теперь я не знаю, стоит ли через время объяснить, что это был перебор. Отворачиваться от человека, кто пусть со своими «тараканами», но готов всегда поддержать — это очень глупо… Чувствую себя как сволочь, кто разбрасывается людьми. Может не считаю уже реальным с ней активно общаться, но хочется, чтобы она «просто была». Была иногда возможность ей написать, посоветоваться. Что теперь делать? Пытаться о ней забыть?
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт

Кудряшов Игорь