Москва

Как переписать квартиру психически больного, но не лишенного дееспособности, родственника на себя, желательно без огромных налогов. - вопрос №4817324

Дарить он не хочет, для покупки надо чтобы передача 70 проц от кадастра была подтверждена, столько денег нет. Прямых наследников нет, квартира уйдет государству если что. В принципе его можно убедить в чем угодно, но дарить не хочет ( не понимает своего реального состояния), да и налог там конский.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анна! Если не договоритесь с ним, то никак. Ведь для сделки нужно согласие обеих сторон. Да и риск признания сделки недействительной в данном случае, если он имеет психическое заболевание. Так что если получите эту квартиру в собственность, то нужно будет вернуть обратно в случае оспаривания сделки. А деньги с него при этом не факт, что вернете.
Добрый день. Оформите с родственником договор пожизненной ренты. Вы станете собственником квартиры, а взамен будете периодически выплачивать родственнику денежные суммы в течение его жизни.

Buh