Как избавится от злобы,что мне делать? - вопрос №4817582

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

У христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. А что бы получилось ЛЮБИТЬ надо что бы БОГ жил в своем сердце, это БОГ он дает силы ЛЮБИТЬ. БОГ каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. А дальше так, живем по заповедям и законам БОЖИИМ, и БОГ он живет в сердце и сопровождает, вот они силы жить, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, что БОГ в заповедях запрещает то враг всегда готов дать, потому если живем не обращая внимание на заповеди, ослушались БОГА нарушили заповедь, вот это есть грех,  а БОГ он на грех не поведет, потому если есть такое решение нарушить заповедь, то уже БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой. И БОГ он дает возможность врагу подступиться поселиться в сердце, НУ  ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ,  и уже на грех, враг сопровождает находясь в сердце в душе. Вот так по заповедям формируется состояние сердца. Когда БОГ живет в сердце. столько по количеству сколько принял в крещение, плюс еще если родители  дали христианское воспитание, научили жить по заповедям, вот когда способен выдавать ЛЮБОВЬ, когда получается грех, это значит что БОГ уходит из сердца, а враг добавляется в сердце на это же количество, если БОГ это есть ЛЮБОВЬ, и кто находится в ЛЮБВИ тот находится в БОГЕ И БОГ В НЕМ, то враг в этом мире ищет клиентов для своего царствия вечных мук для ада в ином мире, если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле через грехи, а это значит что БОГА уменьшается, а кто в сердце живет тот и ведет, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, вот когда враг в сердце, это он и устраивает уже тут на земле ад, это враг заставляет выдавать зло на ближних, враг в сердце,  вот они потери. Следом расстройства мучения ад земной. Кто выдает зло, а это есть работа врага внутри себя, а враг находится в каких то грехах, видите грехи их можно не видеть и не распознать, но вот оно выдаешь зло, это видишь, значит это враг заставляет выдавать зло, находясь в сердце в каких то грехах. Тот кто выдает зло,  не только ближним делает плохо, но и себе, подрывает здоровье. Если посмотреть статистику по смертности. То вот они инсульты инфаркты,  а это сотни тысяч умирает каждый год, это как раз враг доводит до смерти находясь в сердце либо выдаешь зло, а если выдаешь зло, значит вот он посев значит и получишь такое же зло. Враг находясь в сердце заставляет быть злым, недовольным, враг заставляет судить и осуждать, видите враг заставляет нарушать заповедь как раз заповедь о ЛЮБВИ, враг заставляет быть во грехе. Враг держит в этом грехе, и не дает выйти. Это примерно так же как со страстями, враг через грех заходит в сердце в душу, а это значит что БОГ ЛЮБВИ уменьшается, и если не избавляться от грехов, значит враг набирает силу во многих грехах, а это значит что много БОГА в сердце есть недостача, и враг он  наводит того кто его впустил в свое сердце, на какую то страсть, пить наркотики, БЫТЬ ЗЛЫМ  и т.д. страстей их много, и вот так враг держит в страсти, а конец ясен врагу надо, через грехи добавиться в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшиться, план врага,  завладеть всей душой, а дальше уже тело ему не нужно, В РОССИИ НЕТ СМЕРТНОЙ КАЗНИ, но видите у врага смертная казнь не потоке, как только завладел душою через грехи, а грешим по своей свободной воле, и все уже дальше враг избавляется от тела, уже получается план врага, уже получается не как мы хотим а как враг хочет,  вот они отравления от алкоголя каждый год погибает около двадцати тысяч, передоз наркотики тут уже десятки тысяч,, вот они инсульты инфаркты тут уже сотни тысяч и т.д. Потому что бы избавиться от страстей, от злобы, надо лечить свое сердце. БОГ ОН КАК УЧИТ ЛЮБВИТЬ БЛИЖНЕГО И ВРАГОВ СВОИХ, ПРИЛЕТЕЛА ЗЛО ОТ БЛИЖНЕГО В СЛОВАХ В ДЕЛАХ В ПОМЫШЛЕНИЯХ,  НАДО ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НАДО НЕ ДАТЬ СДАЧИ НАДО СТЕРПЕТЬ НАДО СМИРИТЬСЯ И НАДО БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ. Изменить БОГУ можно делом словом и помышлением, потому и выдать зло можно видимо и не видимо.   Когда христиане в себе обнаруживают что стали злыми, недовольными, обижаем ближнего,  не получается проявить ЛЮБОВЬ, если обидели,  не получается прощать бесконечно,  НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ УСТОЯТЬ В ЗАПОВЕДИ О ЛЮБВИ, что делают христиане, христиане делают правильный вывод, это значит что есть непорядок в сердце, это значит что есть враг в каких то грехах в своем сердце это значит что есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце, а это значит что сердце душа больная, и это значит что уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ, и уже надо лечить свое сердце так, как это делают христиане. Лекарств в церкви их много, христиане их знают. Если сердце не запущенное, ведется постоянно христианский спасительный образ жизни, значит враг не набирает силу в грехах, потому если понял что не получилось проявить ЛЮБОВЬ выдал зло, вот они ежедневные молитвы, вот они есть разные покаянные акафисты, и т.д чтение писания, и т.д.  вот они есть домашние труды христианские, почитал молитвы, и БОГ он быстро дает силы, если обидел, значит получишь силы попросить прощение, если обидели. Значит получишь силы простить. Если эти домашние  лекарства не помогают, враг заставляет быть в обиде, обижать, враг заставляет быть злым недовольным, и т.д.  значит уже нужно сильное лекарство для лечения сердце. НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВ К БОГУ,  Грешим много по немощи, потому бывает что пропускаем грехи. не замечаем нарушения заповедей, не поняли на чем грешим, не распознали грехи,  видите уже нужно идти в церковь как в больницу, а сильное лекарство это конечно же обряды,  ЧЕРЕЗ  ОБРЯДЫ МОЖНО БЫСТРО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, В ОДИН ДЕНЬ, В ОДНО МГНОВНЕИЕ, что делают христиане, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это есть обряд причащения у христиан, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ  ОТ ЗЛА, ЧТО БЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ  ЗЛОБЫ НА БЛИЖНИХ, НАДО ЧТО БЫ БОГА ДОБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ, ВОЙДЕТ БОГ В СЕРДЦЕ И ДАСТ СИЛЫ БЫТЬ В ЗАПОВЕДИ О ЛЮБВИ.   Но что бы БОГА добавилось, прежде христиане очищают свое сердце на исповеди и покаянии. Потому видите каждый христианин он имеет для себя духовника в ближайшей церкви, видите если выдаешь зло, и это распознал, и не получается избавиться от этой страсти,  значит нужна беседа со своим духовником, этот специалист обученный знает хорошо ЗАКОН БОЖИЙ, христиане пользуются советами и благословениями своего духовника священника, и эти советы от БОГА, духовник может посоветовать читать какие то акафисты, а так же  пройти обряды исповедь покаяние и причащение. Посоветует как надо подготовиться к этому обряду, что надо почитать, пост и т.д.  Видите, что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось, что бы получилось быть в заповеди о ЛЮБВИ,  надо прежде очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, как бы в домашних условиях не нашел своих грехов, значит враг продолжает жить в сердце в грехах, и враг заставляет выдавать зло на ближних, враг заставляет быть во грехе постоянно. Видите надо силы врага в своем сердце лишить. При подготовке к исповеди и покаянию. Если почитать нужные акафисты молитвы, уже тут БОГ может показать какие то грехи, а если что то не обнаружил при подготовке к обядам, уже на исповеди и покаянии, если открыть свое сердце духовнику священнику, этот специалист может распознать грех, нашли свой грех, тут же вот оно покаяние ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. А еще надо отказаться служить грехом на врага, НАДО СОКРУШАТЬ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА через труды священника, и уже дальше это БОГ он заставляет врага покинуть сердце, ВИДИТЕ НЕ СВОИМИ СИЛАМИ НАДО СПРАВИТЬСЯ С ВРАГОМ. ВРАГА ПОБЕДИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ХРИСТОС, НО ВИДИТЕ И НАШИ ТРУДЫ НУЖНЫ,  и уже дальше, что бы враг вновь не попал в сердце через ослушание БОГУ,  надо стараться не грешить, НАДО ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ. Очистили свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Приняли добавили БОГА в свое сердце через причащение, получили силы ЖИТЬ от БОГА в свое сердце, а дальше уже в мир с БОГОМ в своем сердце. Надо настроить свою свободную волю на то что бы выдавать ЛЮБОВЬ, быть в заповеди. Потому враг он всегда хочет поймать нас на нашей свободной воле, потому нужно всегда  хотеть быть в заповеди. ВРАГ ВСЕГДА ХОЧЕТ ЧТО БЫ ВЫДАЛИ ЗЛО, ВСЕГДА ИЩЕТ ЭТУ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ, КОТОРАЯ ДАЕТ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОЙТИ В СЕРДЦЕ,  НАДО ЭТОГО НЕ ХОТЕТЬ,  А БОГ находясь в сердце будет давать силы быть в заповеди.  Так получается что от состояния сердца, от количества БОГА в сердце, зависит наша способность ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, вот когда получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Наверное быть СЧАСТЛИВОЙ, это и есть рай на земле, когда окружен ЛЮБИМЫМИ, И ЛЮБЯЩИМИ, всегда хорошо и радостно.  Когда начинаешь выдавать ЛЮБОВЬ на ближних, вот он посев, тогда и можно ждать урожай за ЛЮБОВЬ которую выдал,  это БОГ это он обещает ЛЮБОВЬ. Когда выдаешь ЛЮБОВЬ то за ЛЮБОВЬ бывает что бываешь битым, ведь ЛЮБОВЬ выдать надо и на врагов своих, потому бывает достается, на тебя выдают зло, кучу обвинений,  а тебе по заповеди БОЖИЕЙ надо проявлять ЛЮБОВЬ, прилетело зло,  а надо подставить вторую щеку, надо стерпеть надо смириться и надо бесконечно прощать, на это нужны силы от БОГА, прилетело зло, или выдал зло,  потому тут же в словах в молитвах,  запрашиваешь не видимо в молитвах, УМЯГЧЕНИЕ ЗЛЫХ СЕРДЕЦ и т. Запрашиваешь  у БОГА у БОГОРОДИЦЫ,  силы проявить ЛЮБОВЬ, хочешь простить, и т.д.  показываешь свою свободную волю быть в заповеди. Захотелось выдать зло, осудить осуждать, кричать, устроить разборки и т.д. так же надо у БОГА просить силы ЛЮБИТЬ, бывает следом за криками, и если понял что выдал зло,  и если этого не хотел, БОГ по намерению может дать силы проявить ЛЮБОВЬ, простить или попросить прощение. Видите надо с БОГОМ быть на постоянной связи, знаешь же заповеди, надо устоять в желании быть в заповеди,  вот они есть коротенькие молитвы, в двух словах понял что перегнул, тут же просишь прощение у ближнего и у БОГА, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, ЭТОГО НЕ ХОТЕЛ. Как бы надо всегда уметь включить заднюю скорость. Как на машине, заехал в грязь, если понял что можно застрять, тут же назад. Вот смотрите поговорили с вами, как получается что стал злым, а это значит впустил врага в свое сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, как бы если вы поняли,  как пишите что не получается выйти из зла, всегда нарушаешь заповедь, МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ЕСЛИ ВЫДАЕТЕ ЗЛО ПОСТОЯННО, ЗНАЧИТ  В ЭТОЙ ТОЧКЕ НАХОДИТЕСЬ, ВОТ ОНИ ВАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ,   значит что бы стать способной выдавать ЛЮБОВЬ, надо избавиться от грехов, от врага, через обряды и христианские труды, а надо принять добавить БОГА ЛЮВБИ через причащение, очищаешь свое сердце от грехов, врага убавляется,  а БОГА ЛЮБВИ добавляется. БОГ он сказал, что кто будет жить по заповедям, того  БОГ он приведет в свое царствие небесное в ином мире, а царстве небесное это есть место где живет только ХРИСТОС, врага там нет. Но если тут на земле жить по заповедям, БОГ он что говорит,   ЧТО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. Видите живем по заповедям БОЖИИМ, и БОГ живет во всем своем сердце, столько по количеству сколько принял в крещение. Потому христиане знают, вот он Бог  в своем сердце, а БОГ сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, СПОСОБНОСТЬЮ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться быть счастливым. Но есть еще враг тут на земле. Который как раз пытается украсть у нас  это царствие уже земной, потому христиане не дают врагу долго жить в своем сердце, кривая по грехам всегда смотрит вниз, христиане христианскими трудами уменьшают грехи в своем сердце, а это значит что врага становиться меньше, и христиане через причащение постоянно много раз в год, принимают добавляют ХРИСТА в свое сердце. Потому у врага не получается набрать силы в сердце в душе, потому и ущерба от врага и его действий нет.  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС когда он ходил по земле, то за ним следовало много народа больные разными болезнями и  страстями, и когда он лечил, то он во многом говорил ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. И все в одно мгновение, больной любой болезнью становился здоровым. Сегодня эти слова. ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. Как раз можно услышать на исповеди и покаянии, видите все как во времена когда ХРИСТОС жил, только сегодня БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он не видимо находится в церкви, а при нем его рабы это духовник священник, с его помощью христиане меняют состояние своего сердца.  Видите ХРИСТОС он есть врач от всех болезней, если не верующий, если не  вести христианский спасительный образ жизни постоянно, оторвался от БОГА, то уже пользуются советами врачей тела, психологов, и т.д. на каждый орган по врачу специалисту, а это уже другой путь, потому вам и другие эксперты пытаются подсказать, и тут тоже можно найти путь лечения, желательно что бы этот врач был бы христианином, видите уже БОГ будет помогать через иные лечения через тело через способности врача. ВЫ обратились к христианам. Потому тут как раз поговорили. Как избавиться от зла, именно с помощью БОЖИЕЙ.  Врач БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он есть врач от всех болезней, потому это первая инстанция, есть христиане которые лечатся только у врача ХРИСТА. А есть те, кто лечиться и у врача ХРИСТА и у врачей тела часто  бывает и так, а есть те, кто есть неверующие, те  лечатся только у врачей тела.  И тут вам надо понять. В каких вы отношениях с БОГОМ, где вы находитесь. Если вы не христианин, надо принять ХРИСТА, надо иметь доступ к  БОГ  И К ДАРАМ БОЖИИМ, которые есть в церкви, а если вы были крещены, тогда надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни постоянно. ТАК БОГ РЕШИЛ, ЧТО  Вы есть творец своей судьбы, каким путем идти,  все решаете вы.  ИЗБАВЛЯЕТЕСЬ ОТ ВРАГА КОТОРЫЙ ЕСТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ В ГРЕХАХ, НЕ БУДЕТ ВРАГА В СЕРДЦЕ НЕ БУДЕТ И ВАШЕЙ ЗЛОБЫ. А БУДЕТ БОГ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ, ТО ВЫ БУДЕТЕ СПОСОБНЫ ВЫДАВАТЬ ЛЮБОВЬ. Видите на словах то все просто и понятно, нужны ваши труды.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, стоит понять, что если окружающим удаётся вызвать у Вас раздражение, то это означает, что Вам стоит повышать своё самоуважение. Кто-то не посчитал Вас хорошей или хорошей и не выполнял для Вас то, что Вы хотели бы, но состояние больше зависит от того, считаете ли Вы сами себя хорошей или хорошим, а не от мнения кого-то другого (и не от действий других на основе их мнений о Вас).
В общем суть в том, что стоит учиться управлять своими состояниями и повышать (восстанавливать) их на максимальный уровень — максимальное наслаждение.
Однако, тот факт, что что-то или кто-то Вас раздражает, это, разумеется, плохой признак, который сигнализирует о том, что это Бог Вами не очень-то удовлетворён…
На и так на вскидку, что делать: дружить с людьми, а не воевать с ними…
Злоба возникает от подавленной агрессии! Нужно научится экологично проживать злость!