Сложные отношения с дочерью (фото) - вопрос №4818120

600 p
изображение из вопросаДобрый день, уважаемые эксперты!
Более года не виделась с дочерью, так как я находилась за границей. Она осталась в России и жила у отца. Расставание было тяжелым. Дочь была сильно обижена. В течении года общались редко. Недавно я вернулась. На первый взгляд отношения неплохие, но не доверительные.
Скажите, пожалуйста:
1) Смогу ли я снова уехать в Сингапур в сентябре?
2) Смогу ли я уговорить дочь поехать со мной?
3) Если поездка не состоится, дочь останется проживать у отца или вернется ко мне?
Яна, 11.12.1984 г.,
Александра, 19.05.2007 г.
Спасибо!

Дополнение автора от 06.07.22 14:39:16
Да, Диана, у меня есть дочь страше Александры Она живет в Сингапуре.

Дополнение автора от 06.07.22 16:32:20
София Черная, я не выбираю между ребенком и работой. В Сингапуре учится моя ВТОРАЯ ДОЧЬ!
Вопрос задан анонимно
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

я скажу по энергетики состояния вашей дочери ни кто её не настраивает против вас просто это такой возраст у неё переходный к вам она держит чувства любви злости нет. а вот ехать с вами она не согласится потому что у неё есть друзья общения планы и рушить это она не будет но и связь родство ваше не разрушена.всё наладится поездка у вас состоится будет у отца жить но и то что в дальнейшем устроит и себе жизнь удачно всё сложится
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Яна, здравствуйте! Не захочет она ехать с вами. Здесь ни только недоверие, но и отсутствие гармонизации в отношениях.  Девочка думает, что она вам не нужна, кто-то ей это внушает… Даже если вы не поедете,  все-равно она будет ближе к отцу.
У подростка переходный возраст, считает себя не нужной потому и не доверяет.С Вами поехать даже если и захочет, не поедет из принципа.Нужно девочку уговаривать и возрождать доверительные отношения.
Уехать сможете, так как в Сингапуре большая прибыль будет.
Дочь не  уедет с Вами. Отношения улучшаться если отец с ней пообщается и всё пояснит. Он для неё авторитет сейчас.
Это временно, вы давно не виделись обида что вы ее оставили на долго. Время нужно осознать что вы рядом и да она с вами поедет.
Здравствуйте. Уехать у вас будет возможность, но дочь откажется. У неё не доверия к вам, близости дочерней она не чувствует, в таком возрасте год — это очень большой отрезок времени, за который можно отдалиться, и у неё сформировался такой подростковый идеализм, в котором уже своя справедливость и своя правда. Безусловно, отец ей очень близок.
Здравствуйте!
Яна, дочь с вами не уедет, пока ее выбор таков и к нему стоит отнестись с уважением. Вы ее мама, она вас очень любит, и поверьте со временем доверие будет восстановлено. Но не сейчас, не давите. Вообще, выпадает что у вас еще дочка есть, старше Александры
Здравствуйте
С вами девочка ехать не захочет, поездка ваша под вопросам, она относится, девочка будет жить с отцом.
Поездка в Сингапур может не состояться в сентябре, дочь будет проживать с вами.
В Сингапур еухать сможете но насчёт дочери идёт двоякость. Она и хочет начать Вам доверять и не может так как в её жизни уже была первая потеря и на тот момент времени она сильно переживала что Вас потеряла. Вы вернулись к ней и она рада этому но радость свою не показывает и к тому же Ваш приезд снова ей напомнил Ваш уезд и чувства прежние от того уезда к ней вернулись. Она не хочет чтобы Вы уезжали так как пока Вас не было она долго боролась со своими страхами что Вы её оставили. Она Вас любит и любит даже больше отца но Вы считает что Вы причинили ей боль и во второй раз также можете её оставить поэтому есть страх соглашаться с Вами ехать, а у отца ей более комфортно так как это её гнёздышко в котором она осталась после расставания оно её защищает. Ей сложно объяснить почему Вы так сделали плюс подростковый период тоже играет свою роль в Ваших отношениях. Уговорить Вы её сможете на уезд но даже тогда когда она согласится у неё останется страх что её могут бросить. Дочь мечется между Вами и отцом и хочет как Вас видеть рядом с собой также и отца.
Время  поджимает  и  вам  нужно  раскрыть все  свое  материнское  сердце.  У  вас  все  получится. В  Сингапур сможете уехать в сентябре   и  дочь  уговорите.  У  вас  все  наладится, просто  нужно  время  и  ваша  материнская  искренняя  любовь ,  без  настроев  негативных  против  отца..  Общайтесь  с  ней  так,  что  отец  у тебя  замечательный ,  но  и  мне  с  сестрой  ты  очень  нужна  и  я  прошу  тебя… дай  мне  возможность  быть  счастливой рядом  с тобой…
Здравствуйте. В дальнейшем доверие будет восстановлено. За время отъезда дочь немного отдалилась, и ей пока что тяжело вернуться на те отношения, которые были до.
В сентябре поездка немного отложится из-за каких-то проблем. За это время Вы сможете расположить свою дочь, и она будет вполне согласна поехать с Вам. В будущем дочь будет проживать с Вами. Удачи Вам!
Обида детей всегда связана с тем, что они думают, что родитель не любит. Увы. Чтобы наладить взаимоотношения с дочерью нужно показать свою любовь.
Уехать сможете, но без дочери, она откажется.
Девочка находится перед большим выбором. Жёсткий выбор может подкосить не только её психику, но и здоровье. Любит мать и отца одинаково сильно.
Но поездка за границу будет в течении 2х лет. Тяжело будет переживать расставание с отцом. Согласится поехать, но только чтоб не постоянно жить.
Да вы уговорите ее переехать в Сингапур
Вы уедете, ав дочь с Вами не поедет, она отстранилась от Вас. Тот самый возраст, когда дети вырабатывают принципиальность во взглядах. По ее мнению, Вы ее предали. И даже сейчас, как ни странно, Вы выбираете между ребенком и работой ( или нге работой). К Вам не вернется, с отцом  сложились очень доверительные, теплые, дружелюбные отношения.
Здравствуйте! Уехать сможете снова, уговорить будет сложно, но получится.