Здравствуйте! Если во время официального отпуска человек заболел и взял больничный, продлевается ли в этом случае отпуск? - вопрос №4818322

P. S: Так как я мало работаю у меня НЕоплачиваемый больничный.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Продлевается. Согласно статье 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Т.е. здесь все зависит от работника. Если захочет, то отпуск продлевается. Если нет, то нужно договариваться с работодателем о датах переноса отпуска на другие даты.
Лучший ответ по мнению автора

Buh