Москва

Здравствуйте! Купила в январе дверь, после установки было видно что дверь кривая, неравномерно выпуклая в некоторых местах по периметру. Установщик указал на брак товара. Могу ли я подать в суд на - вопрос №4818461

компенсацию, без экспертизы, если да, то как суд поймёт что это производственный брак?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Евгения! Сначала обратитесь к продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» по факту того, что продали товар ненадлежащего качества. Вы вправе потребовать замены товара или возврата денежных средств, а также возмещения причиненных убытков. В случае отказа удовлетворить требования потребителя в установленный законом срок (ст.22 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей») Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Buh