Скажите пожалуйста, я случайно сказал что Ивана Купала это не православный праздник, но потом перепроверил и сказал тем кому говрил что я ошибся. В этом ничего нет? - вопрос №4818662

Вопрос задан анонимно
06.07.22
2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, я думаю, что об этом празднике нет канонической информации и инструкций. По логике википедии это праздник по имени Иоанна Крестителя, но по содержанию и проведению традиционному в разных местах этого праздника — в частности по описанию википедии — то фактически это явно языческий праздник.
Однако Ваш вопрос натолкнул меня на идею сделать такой акцент, как рекомендуется практическое познание религии в части практики, включая праздники — сначала ребёнка как бы заставляют праздновать религиозные праздники и жить по религии, а когда ребёнок вырастает, то он продолжая и уже умея всё делать, начинает самостоятельно познавать смысл всего того, что он делает в религии, и дальше уже празднует праздники осознанно.
06.07.22
Ивана Купала это языческий праздник. Рождество Иоанна Крестителя это православный праздник! Думаю эту деталь стоило уточнить тем, кому Вы это сказали!
09.07.22

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы

♕МЕДИУМ ЕКАТЕРИНА♕

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store