Здравствуйте, меня напрягает, что моя девушка постоянно хочет встретиться с каким то парнем, который явно меня видеть не хочет. Я решил поставить - вопрос №4819390

Я решил поставить перед выбором: либо он, либо я, ибо ревность взяла верх, она сказала, что ничего она выбирать не будет и говорит что это «только мои проблемы». Говорит, что я могу гулять с независимости от пола. Я не хочу её отпускать, потому что уже был опыт измен, как со стороны девушки друга со мной, так и мне изменяли. Ответьте пожалуйста на вопрос, это нормально?

Ответы

Вполне возможно, что таким образом она пытается привлечь ваше внимание, испытывая в нем недостаток. Попробуйте уделять ей немного больше времени, и не скупитесь на комплименты.
07.07.22
Здравствуйте, Роберт. Что именно нормально? Ревность? Нет, не нормально, т.к. это мощная разрушительная сила для отношений.
Отношения в целом выстраиваются на доверии и взаимоуважении. Это минимум два фундаментальных фактора. Когда люди начинают выстраивать отношения, они узнают лучше друг друга, наблюдают, как и в каком ключе развиваются отношения. И если в них доверия и/или взаимоуважение отсутствует, то и нет смысла развивать их далее, и дожидаться измены.
Ну а ситуацию в прошлом не стоит проецировать и переносить на других девушек, лучше ее проработать с психологом, и развивать далее новые, гармоничные, доверительные отношения.
07.07.22
Здравствуйте, Роберт, ультиматумами вы ситуацию не улучшите, попробуйте больше уделять ей время, гулять с ней, общаться. Говорите об этом, что для вас важно, что неприятно, прислушивайтесь к ней. Почему она так хочет встретиться с парнем? Возможно ей чего не хватает в отношении с вами? Спросите об этом у неё
07.07.22
Здравствуйте, Роберт!
А что девушке не хватает в отношениях с Вами? Возможно, девушке хочется внимания, заботы от Вас, но Вы не можете ей это дать и она ищет это в другом парне. 
Поговорите с девушкой, спросите, что ей не хватает в отношениях с Вами. И не забывайте дополнительно к разговору, который у Вас будет, подарить девушке цветы, игрушку, купите торт и т.д., важно понимать, что Ваша девушка любит. Ухаживайте за девушкой всегда, уделяйте ей внимание, приглашайте её в кино, в театр, на концерт и т.д. Покажите девушке, что Вы лучший и тогда потребность в другом парне должна уйти.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
07.07.22
Эксперт месяца
Здравствуйте,  Роберт, Вам предстоит разобраться вместе с вопросом ревности — сейчас ДА, это только Ваша проблема, потому что источник недоверия внутри Вас. Вы стремитесь контролировать её, её действия, НО НЕ ОТ Вашего контроля зависит то, будет ли она с Вами или нет, будет ли измена или нет — а от неё самой. Если в отношениях один партнёр страдает от ревности, то важно ему самому начать работать с собой, но также и партнёру предстоит увидеть и свой вклад — есть ли что-то что может провоцировать ревность. Для этого стоит вместе обратиться к психологу и во всем разобраться.
07.07.22
Здравствуйте.
Честно поговорите с девушкой о том, что испытываете.
Вам необходимо принять тот факт, что девушка не ваша собственность вы не можите не отпускать ее куда то либо ставить её пепед выбором.

07.07.22

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store