какая видеокарта и процессор подойдут к моему пк - вопрос №4819738

хотелось бы что-то на подобии Intel® Core(TM) i5-3570K CPU @ 3.40GHz, 3801 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 4 (или лучше, не i7) и GTX GEFORCE 1060 сведения о системе: Имя ОС Майкрософт Windows 10 Домашняя для одного языка
Версия 10.0.19044 Сборка 19044
Дополнительное описание ОС Недоступно
Изготовитель ОС Microsoft Corporation
Имя системы DESKTOP-M9BA1QP
Изготовитель ASUS
Модель All Series
Тип Компьютер на базе x64
SKU системы All
Процессор Intel® Core(TM) i3-4170 CPU @ 3.70GHz, 3700 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 4
Версия BIOS American Megatrends Inc. 1103, 14.05.2015
Версия SMBIOS 2.7
Версия встроенного контроллера 255.255
Режим BIOS UEFI
Изготовитель основной платы ASUSTeK COMPUTER INC.
Модель основной платы H81M-K
Версия основной платы Rev X.0x
Роль платформы Рабочий стол
Состояние безопасной загрузки Вкл.
Конфигурация PCR7 Привязка невозможна
Папка Windows C:\WINDOWS
Системная папка C:\WINDOWS\system32
Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume2
Язык системы Россия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = «10.0.19041.1741»
Имя пользователя DESKTOP-M9BA1QP\kiril
Часовой пояс RTZ 2 (зима)
Установленная оперативная память (RAM) 8,00 ГБ
Полный объем физической памяти 7,87 ГБ
Доступно физической памяти 2,94 ГБ
Всего виртуальной памяти 10,8 ГБ
Доступно виртуальной памяти 4,10 ГБ
Размер файла подкачки 2,92 ГБ
Файл подкачки C:\pagefile.sys
Защита DMA ядра Откл.
Безопасность на основе виртуализации Не включено
Поддержка шифрования устройства Причины сбоя автоматического шифрования устройства: Доверенный платформенный модуль не пригоден к использованию, Привязка PCR7 не поддерживается, Сбой интерфейса проверки безопасности оборудования, устройство не поддерживает текущий режим ожидания, Обнаружены запрещенные устройства или шина с поддержкой прямого доступа к памяти (DMA), Доверенный платформенный модуль не пригоден к использованию
Hyper-V — расширения режима мониторинга виртуальной машины Да
Hyper-V — расширения для преобразования адресов второго уровня Да
Hyper-V — виртуализация включена во встроенном ПО Да
Hyper-V — предотвращение выполнения данных Да
Компоненты видеокарты: Имя Intel® HD Graphics 4400(встроенная) посчитал нужным упомянуть

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Смотреть тута, выбирайте что по карману\хотелкам. Для выбранного ЦП качаем нужную версию БИОС, при!!! старом ЦП !!! устанавливаем, перезагружаем ПК, тестим. Если все ОК — ставим новый ЦП, радуемся...
А видюху вообще любую можете установить, хоть 3090, лишь бы БП потянул.