Добрый вечер. Как забыть все обиды и претензии к мужчине чтобы восстановить отношения? Какие есть методы, решения? - вопрос №4819775

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
    А какие «претензии» у Вас к мужчине? Если взять за основу утверждение, что в отношения вступают равноправные партнеры, причем — добровольно, то о каких вообще «претензиях» может идти речь? Ведь никто никому ничего не должен, ничем не обязан. Или Вы считаете иначе? Тогда это убеждение стоит изменить (и тогда не будет «претензий»).
    Обиды? Вам кто-то что-то должен, а долг не отдал (не выполнил)? Прочитайте вышеизложенный абзац. В отношения вступают равноправные партнеры. Уточню — зрелые партнеры! А зрелость предполагает принятие личной ответственности за происходящее. Обижаются незрелые личности, не желающие принимать ответственности, поэтому находят «виноватого» и обижаются на него. А зрелая личность — она просто делает выводы, исправляет ошибки.
    Есть еще манипуляторы, которые навязывают партнеру чувство вины («обижаясь» на него, придумывая самые фантастические поводы!) и используют ее (вину) как рычаг для контроля поведения. Партнер давно уже ушел, а она все «обижается» по привычке. Или за то, что ушел и не дал возможности «доиграть спектакль» до конца (и получить выгоду). В этом случае, необходимо осознать деструктивность данной модели поведения и исключить из арсенала взаимодействия с партнером.
    Вышеизложенного вполне достаточно, чтобы отпустить старые обиды. Если не согласны с этим, стоит записаться на консультацию к эксперту.
Здравствуйте!
Метод только один проработать самостоятельно или со специалистом триггеры обид и понять причину претензии. Так сказать их разобрать. Отпустить эмоции, которые связаны с обидой, только в таком случае вам удастся восстановить отношения.
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, какие обиды и претензии есть у Вас? то, что их забудете НЕ говорит о том, что Вы снова столкнетесь с теми же ситуациями, от которых они снова будут копиться. Разрешите себе разобраться в том, что происходит в отношениях — чего Вы ждете от отношений? чего ждет мужчина? отношения прекратились? кто был инициатором? что происходило в них? из-за чего были ссоры? что необходимо изменить в отношениях, чтобы они были более здоровые? готовы ли Вы к этому? а мужчина?
Здравствуйте, проработайте ваши обиды с психологом на личной консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!

Обиды необходимо проработать. Что значит забыть претензии? Вы наверняка их уже выразили своиму партнёру. И здесь два варианта, или он их принимает и меняет свое поведение, или вы оба ищете компромисс.
Решите для себя с чем вы можете смириться и продолжить отношения, а с чем нет.
Построение и восстановление отношений — это всегда работа двоих партнёров, и шаги на встречу друг другу должны быть взаимными.
Это не так просто как кажется. Если перестанете обижаться, то как будете воздействовать на мужчину, если он кроме ваших слез и упреков не хочет шевелиться? Это ваш способ контроля, ввиду недостатка самооценки. Ну забудете вы обиды, он и забьет на вас окончательно, вы этого точно хотите? Вопрос это решается на более глубоком уровне, если всерьез хотите изменить свою жизнь.
да
но отношения останутся прежними т е такими
в которых вы недовольны поведением партнера
значит вам обоим прежде нужно выяснить
что кого и почему раздражает в отношениях
Здравствуйте.
Решите, что для Вас важнее, обижаться и далее, либо находить пути к примирению. Как вариант, спокойно и своевременно разговаривать на тему возникающих разногласий, договариваться.

Здравствуйте!
Претензии можно переосмыслить.
А вот эмоции типа обиды не всегда просто отпустить, так как по словам Фрейда «ум не властен над подсознанием».
В этом поможет сеанс психокатализа по видео или аудиосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
Обиды и претензии надо проговаривать с человеком в чей адрес они направлены.
Добрый вечер!
А что было в Ваших отношениях? Какие выводы сделал мужчина? Какие выводы сделали Вы?
А какие у Вас сейчас отношения? Вы можете забыть обиду, когда Ваши отношения станут другими, когда Вы и мужчина будете работать над отношениями вместе. Если Вы увидите, что мужчина изменился, он больше не повторяет то, что было До в Ваших отношениях, то и обида, возможно, уйдёт. Но, готов ли мужчина меняться на действиях? Ведь то, что было в прошлом — это прошлое, важно то, что есть «здесь и сейчас», важно то, какие у Вас отношения сейчас. А какие у Вас сейчас отношения? Вы проговаривали с мужчиной то, что Вас беспокоит?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.